Accueil

PRÉ-INSCRIPTION EN LIGNE DU VÉLO CLUB MÉRUVIEN

 

Masculin
Féminin
Mixte

 

/!\ Les numéros des équipes ne sont pas réels mais servent tout simplement de repère /!\

LISTE DES RECHECHES D'ÉQUIPIER
Nom Prénom Type État de l'inscription
LE BIHAN Thierry   Recherche équipier

LISTE DE PRÉ-INSCRIPTION : LICENCIÉ
Équipe n° Équipier 1 Équipier 2 Type État de l'inscription
1 DELALU Loris ARDOUIN Liam   Validée
2 JOURDAIN Olivier LEMOINE Sullivan   Validée
3 PORET Emmanuel X   Validée
4 DELALU Romain X   Validée
5 CHAINAIS Serge X   Validée
6 POUPION Cyril MATTHIEU Salmon   En attente du Courrier
7 ROUDEAU David X   Validée
8 ROUDEAU Theo BERTHELOT Maxime   Validée
9 ROTGER Frederic ANDREO Max   En attente du Courrier
10 WAREE Bruno X   En attente du Courrier
11 CORROY Jacques PITRE Patrick   Validée
12 BUREL Franck BUREL Thomas   Validée
13 OLRY Christophe X   En attente du Courrier
14 TIGER Francois X   Validée
15 LECOQ Benjamin X   Validée
16 LEQUEN Vincent BICHELER Julien   Validée
17 BOCQUET Dominique BONAL Alexis   Validée
18 RENAUD Gregory X   En attente du Courrier
19 DELEPINE Gregory X   En attente du Courrier
20 DELSART Arthur BECHELET Arthur   Validée
21 BOURSON Alain X   En attente du Courrier
22 GENIN Cyril X   Validée
23 DEMAILLY Cyril X   Validée
24 DELSART Eddy X   Validée
25 PEINETTI Michel X   Validée
26 PEINETTI Corentin X   Validée
27 MAZUEL Alexandre GEOFFROY Tony   Validée
28 SALVADORI Stephane X   En attente du Courrier
29 BERTHELOT Vincent X   En attente du Courrier
30 CORNU Sebastien X   En attente du Courrier
31 DA CRUZ ELIAS Mathieu PISANI Florian   Validée

LISTE DE PRÉ-INSCRIPTION : NON LICENCIÉ
Équipe n° Équipier 1 Équipier 2 Type État de l'inscription
2 GUERCHON Stephane X   En attente du Courrier
3 VARLET Benjamin CHEVALIER Thibaut   En attente du Courrier
4 ROQUE David X   Validée
5 LEFEVRE Mathieu X   Validée
6 GUILLARDEAU Pierre LECLERC Julien   En attente du Courrier
7 VADAINE Theo X   Validée
8 VARE Geoffrey X   En attente du Courrier
9 LE TROADEC Hubert BERTINATTI Joel   En attente du Courrier

LISTE DE PRÉ-INSCRIPTION : MIXTE JEUNE
Équipe n° Équipier 1 Équipier 2 Type État de l'inscription
1 TASSEL Pascal TASSEL Noemie   Validée
2 BRISPOT Sebastien BRISPOT Mathis   Validée
3 BORIE Patrice HAUTREUX Louise   Validée
4 DEVAUX Sylvain DEVAUX Anthony   En attente du Courrier
5 TASSEL Alexis IMBAULT Anthony   Validée
6 BRUNETEAUX Vincent LALEU Alexandre   En attente du Courrier
7 CARRE Celine CARRE Nicolas   Validée
8 CAPEL Nicolas CAPEL Thibaut   Validée
9 NADOU Sebastien Nadou Camron   En attente du Courrier
10 MARIOT Tom MARIOT Cedric   En attente du Courrier
11 KOUZMINE Benjamin KOUZMINE Loris   En attente du Courrier
12 GROSSE Fabian GROSSE Simon   En attente du Courrier
13 KLINGLER Jalis PERDEREAU Thibault   Validée

LISTE DE PRÉ-INSCRIPTION : MIXTE H/F
Équipe n° Équipier 1 Équipier 2 Type État de l'inscription
1 ALPHONSE Gaetan DUFAYS Manon   Validée
2 LEROY Alexandre RUBIGNY Sophie   En attente du Courrier
3 TASSEL Celine CARRE christophe   Validée
4 CARRE Jonathan LAMARRE Marina   Validée
5 VILLAR Aurelie THIERY Sebastien   En attente du Courrier
6 VISTICOT Severine LEROY Anthony   Validée
7 SACCOMANDI John SACCOMANDI Justine   En attente du Courrier

LISTE DE PRÉ-INSCRIPTION : FÉMININE
Équipe n° Équipier 1 Équipier 2 Type État de l'inscription
1 BLONDIAU Virginie X   En attente du Courrier
2 POTILLION Kelly DELEPINE Paoline   En attente du Courrier

LISTE DE PRÉ-INSCRIPTION : JEUNE
Équipe n° Équipier 1 Équipier 2 Type État de l'inscription
1 QUINTANA Louka PAULY Baptiste   Validée
2 QUINTANA Vianney PRATA Gabriel   Validée
3 LECLERC Benjamin BAHADOURIAN Arthur   En attente du Courrier
4 RENAUD Mateo RENAUD Lea   En attente du Courrier
5 VILLAR THIERY Aubin VILLAR THIERY Faustine   En attente du Courrier

 

Pour tout problème ou question contactez nous à l'adresse webmaster@vcmeru.net