COURSE EN CIRCUIT DU 21 AVRIL 2019 A MÉRU
Pour tout problème sur les classements, contactez le webmaster.

CLASSEMENT 1ère CATÉGORIE
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 CHORON GEOFFREY 1 LC CREVECOEUR LE GRAND
2 SEUWIN PAUL 1 LC CREVECOEUR LE GRAND
3 OBERTI JULIEN 1 PARISIS ATHLETIC CLUB 95
4 DUBOS CEDRIC 1 VC MERU
5 BRIAND KEVIN 1 AS THOUROTTOISE CYCLISTE
6 FIGUEIREDO DYLAN 1 U.S HAM
7 PIGAL GUILLAUME 1 TEAM CYCLISTE SAVINIEN
8 ROBICHON THIERRY 1 OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE
9 LEMOINE SULLIVAN 1 VC MERU
10 ROTGER FREDERIC 1 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
11 FOUYER CHARLES HENRI 1 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
12 LIOT SEBASTIEN 1 PARISIS ATHLETIC CLUB 95
13 TOROWIAK ADRIEN 1 AMICALE CYCLISTE PONT ST MAXENCE
14 SANIEZ JEAN CHARLES 1 LC CREVECOEUR LE GRAND
15 GOSSELIN GUILLAUME 1 ASSOCIATION CYCLISTE CEMPUIS
16 USSEGLIO CHRISTOPHE 1 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
17 THOMAS ALEXI 1 LC CREVECOEUR LE GRAND
18 DELATTRE ERIC 1 C.C.M BELLOY EN FRANCE
19 PARIS MATHIEU 1 VC MERU
20 ROBIN JEREMY 1 VC DE L'AGGLOMERATION DU BOURGET
21 HIVET VALENTIN 1 VC MERU
22 DOURLENS THOMAS 1 SC VAL D'ARRE ST JUST EN CHAUSSEE
23 SPIGUELAIRE JEAN-PHILIPPE 1 VC MERU
24 FOURNIER REMI 1 AS THOUROTTOISE CYCLISTE
25 BLOIS WILFRID 1 AS THOUROTTOISE CYCLISTE
26 DRIEUX DAVID 1 COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

CLASSEMENT 2ème CATÉGORIE
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 ENGELS EDGAR 2 AVENIR CYCLISTE CATENOY
2 MOLVOST REMI 2 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
3 COUTIF FREDERIC 2 PAL
4 LE FOLL DIDIER 2 ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE
5 DUBREUIL VINCENT 2 C.C.M BELLOY EN FRANCE
6 FARAON WALTER 2 ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE
7 FRUIT STEPHANE 2 VC MERU
8 LESUEUR MELODIE 2 C.S.M PUTEAUX CYCLISME
9 LEBRUN LAURENT 2 AVENIR CYCLISTE CATENOY
10 DROUIN JEROME 2 SEVRAN
11 ARAB AHCENE 2 VE SAINT GERMAIN DES PRES
12 AUTHOUART FREDERIC 2 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
13 FARAON FLORIAN 2 ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE
14 HIVET STEPHANE 2 VC MERU
15 BONAMY MARC 2 C.S.M PUTEAUX CYCLISME
16 BORNET GABRIEL 2 CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
17 BANCE DIMITRI 2 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
18 ARDOUIN VINCENT 2 VC MERU
19 GOUTTE NICOLAS 2 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
20 EVRAD NICOLAS 2 LE SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE
21 LAVOLLEE DIDIER 2 SC VAL D'ARRE ST JUST EN CHAUSSEE
22 CARLIER ALEXANDRE 2 C.C.M BELLOY EN FRANCE
23 CADEI JEAN-PIERRE 2 ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE
24 DENIS STEVE 2 C.C.M BELLOY EN FRANCE
25 GLEIZE JEAN-LOUP 2 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
26 ARAB AREZKI 2 VE SAINT GERMAIN DES PRES
27 SECOND LAURENT 2 C.C.M BELLOY EN FRANCE
28 MARCEL CYRANI 2 ETOILE CYCLISTE DE GOUSSAINVILLE
29 BRACQ DOMINIQUE 2 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
30 MARQUES CHRISTOPHE 2 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
31 ROUDEAU DAVID 2 VC MERU
32 BORNET CHRISTOPHE 2 CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
33 TILOTTA FABRICE 2 CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
34 VANGEEL RENE 2 UC LIANCOURT RANTIGNY
35 GASSELIN FABRICE 2 ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE
36 BLONDE LAURENT 2 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
37 GAMAIN OLIVIER 2 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
38 FONTANET HAROLD 2 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
39 LAMETTE DENIS 2 AC BEAUVAIS VOISINLIEU
40 MARY RICHARD 2 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
41 BLEVINAL LAURENT 2 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
42 DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHE 2 VELO CLUB DE NEUILLY

CLASSEMENT 3ème CATÉGORIE
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 ROUDEAU THEO 3 VC MERU
2 FERAL ARNAUD 3 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
3 CARLIER LAURENT 3 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
4 NATAS FABIEN 3 C.C.M BELLOY EN FRANCE
5 DEBOES KEVI 3 AS THOUROTTOISE CYCLISTE
6 ROCHA CHRISTIAN 3 PARISIS ATHLETIC CLUB 95
7 LEGER FERNAND 3 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
8 LINDER ERIC 3 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
9 GAUTRET WILLAM 3 VC MERU
10 WACH PILIPPE 3 CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
11 DROUARD FLORIAN 3 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
12 FERRE JEAN-CHARLES 3 VC MERU
13 LESAGE LUDOVIC 3 LE SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE
14 HELBERT CARLIE 3 AS THOUROTTOISE CYCLISTE
15 LACAINE FLORENT 3 UC MARGNY LES COMPIEGNE
16 BLOIS FLORENT 3 AS THOUROTTOISE CYCLISTE
17 LANGLET YANNICK 3 AMICALE CYCLISTE PONT ST MAXENCE
18 CLEMOUX FRANCOIS ANDRE 3 ETOILE CYCLISTE DE GOUSSAINVILLE
19 PHILIPPE THIBAUT 3 UC MARGNY LES COMPIEGNE
20 MOYNIER PHILIPPE 3 CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
21 DUMONT XAVIER 3 SPRINTER CLUB VEXINOIS
22 BRUNETEAUX VINCENT 3 VC MERU
23 LE MOAL BRUNO 3 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
24 LAMIDE PASCAL 3 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
25 LEROSIER JEROME 3 C.S.M PUTEAUX CYCLISME
26 ARDOUIN LIAM 3 VC MERU
27 WAREE BRUNO 3 VC MERU
28 GERARD YVES 3 VC VERNEUIL EN HALATTE
29 COUCHOUD ROMAIN 3 UNION CYCLISTE LIANCOURT RANTIGNY
30 BENNOIN LUC 3 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
31 SANCHEZ JOAQUIM 3 SEVRAN
32 RAMEL ERIC 3 C.C.M BELLOY EN FRANCE
33 TROMMELEN NICOLAD 3 ENTENTE CYCLISTE LAGNY PLESSIS
34 ROUAULT TRISTAN 3 CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
35 GRANCHER BERNANRD 3 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
36 CHAUZAT NICOLAS 3 VC VERNEUIL EN HALATTE
37 GERARDIN BENJAMIN 3 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
38 LINDAUER CASSANDRA 3 AS THOUROTTOISE CYCLISTE
39 DELALU ROMAIN 3 VC MERU
40 ARMATI THIERY 3 PARISIS ATHLETIC CLUB 95
41 MONARD FLORENT 3 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
42 FONTANET ENZO 3 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
43 LABRUNE ADRIEN 3 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
44 SAVARY JOEL 3 CYCLO SPORT ABBEVILLOIS
45 LETOMBE FREDERIC 3 AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS

CLASSEMENT CATÉGORIE GS
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 NANTAS CLAUDIUS GSA C.C.M BELLOY EN FRANCE
2 DUMARQUEZ JACQUES GSA CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
3 CORROY JACQUES GSA VC MERU
4 GOAPPER RENE GSA COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
5 BROCHARD FREDERIC GSA SPRINTER CLUB VEXINOIS
6 LEJEUNE DIDIER GSA AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS
7 GUILLERAULT PASCAL GSA US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
8 PERNAR BRUNO GSA ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE
9 CARON DENIS GSA SPORTS ET LOISIRS GAUDECHART
10 ARCADE FERDINAND GSB VELO CLUB D'ERAGNY
11 CHASSAN PIERRE GSB VC MERU
12 LEOGAL REGIS GSA ASSOCIATION CULTURELLE BELLE EGLISE
13 FAUCONIER GERARD GSA AMICALE CYCLISTE PONT ST MAXENCE
14 LESOING OLIVIER GSA CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
15 LOUVEL GILLES GSA CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
16 CAILLOT RAYMOND GSA VC RENAULT FLINS
17 GRZEGORZEK HENRI GSB CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
18 PAVARD THIERRY GSA C.C.M BELLOY EN FRANCE
19 VILAIN DENIS GSA UC MARGNY LES COMPIEGNE
20 LECORNU REMI GSA CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
21 GUILLOT PHILIPPE GSA CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
22 LENGLET PHILIPPE GSA AMICALE CYCLISTE PONT ST MAXENCE
23 RANNOU JEAN-CLAUDE GSB ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
24 TORIO SYLVIA GSA LE SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE
25 MALO ERIC GSA AVENIR CYCLISTE VAL D'OISE
26 CAUDRON YVES GSB VC RENAULT FLINS
27 EVRARD CHRISTIAN GSA US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
28 LEMERCIER ERIC GSA SPRINTER CLUB VEXINOIS
29 MAHE-POUGETOUX JEROME GSA SPRINTER CLUB VEXINOIS
30 FERRY ERIC GSA VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE
31 SCHOLLER JEAN-CHRISTOPHE GSA AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT
32 ROUAULT JEAN-FRANCOIS GSA CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
33 CAUCHOIS MARTIAL GSA ASSOCIATION CYCLISTE CEMPUIS
34 MOLVOST LAURENT GSA US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
35 JEANNEAU SEBASTIEN GSA ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE
36 HAUET JEAN-PIERRE GSB US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME
37 WANEQUE PATRICK GSA C.C.M BELLOY EN FRANCE
38 DESCOUTURES LAURENT GSA ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE
39 TASSART CHRISTOPHE GSA UC MARGNY LES COMPIEGNE
40 TORIO ERIC GSA LE SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE
41 THERY PHILIPPE GSA AS THOUROTTOISE CYCLISTE
42 GRAVE BERNARD GSA HERBLAY
43 SAOUDI PATRICE GSB AVENIR CYCLISTE CATENOY
44 FOURNIER PHILIPPE GSA SPORTS ET LOISIRS GAUDECHART
45 RAMPAL CLAUDE GSA AVENIR CYCLISTE CATENOY
46 BROUARD RICHARD GSA CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE
47 HOLDSWORTH TREVOR GSA AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
48 ARCHAMBAULT FRANCK GSA AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE
49 TRESFIELD JEAN-MICHEL GSA VELO CLUB D'ERAGNY

CLASSEMENT CADETS
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 BLOIS GABIN C AS THOUROTTOISE CYCLISTE
2 DELALUS LORIS C VC MERU
3 DELSART ALEXI C ASSOCIATION CYCLISTE MARINES
4 TRIESTE KILLIAM C ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE
5 JEANNEAU LINA C ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE
6 SILLIER CHLOE C LE SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE

CLASSEMENT MINIMES
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 BLOIS MAXIME M AS THOUROTTOISE CYCLISTE
2 CMERGERIE GABIN M ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE
3 FERRE CHARLES M BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
4 LEJOP STEVEN M ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE


Copyright © 2019 Vélo Club Méruvien
Aucune reproduction, même partielle, ne peut être faite de ce site et de l'ensemble de son contenu : textes, documents, images, etc sans l'autorisation expresse du webmaster