CONTRE LA MONTRE DU 21 AVRIL 2019 A MÉRU
Pour tout problème sur les classements, contactez le webmaster.

CLASSEMENT SCRATCH
Place Nom Prénom Catégorie Club Temps
1 SEUWIN PAUL 1 LC CREVECOEUR LE GRAND 0:11:32
2 LECLERC THOMAS 1 AS THOUROTTOISE CYCLISTE 0:11:33
3 LECLERC BENJAMIN 1 AS THOUROTTOISE CYCLISTE 0:11:34
4 DE SAINT FUSCIEN OLIVIER 1 LC CREVECOEUR LE GRAND 0:11:41
5 FOUYER CHARLES HENRI 1 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:11:41
6 ENGELS EDGAR 3 AVENIR CYCLISTE CATENOY 0:11:43
7 LEMOINE SULLIVAN 1 VC MERU 0:12:01
8 LIOT SEBASTIEN 1 PARISIS ATHLETIC CLUB 95 0:12:15
9 BETTIOL PIERRE 1 LC CREVECOEUR LE GRAND 0:12:21
10 ROUDEAU DAVID 2 VC MERU 0:12:25
11 GOUTTE NICOLAS 2 BEAUVAIS TC 0:12:26
12 ANTHOUART FREDERIC 2 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 0:12:31
13 BOULANGER BAILLEUX PATRICK 1 ASSOCIATION CYCLISTE AMIENOISE 0:12:34
14 LAMBERT JEROME 3 VC JARNAC 0:12:34
15 FERAL ARNAUD 3 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 0:12:37
16 ROUGEMOUX ROMAIN 1 AC CEMPUIS 0:12:40
17 FLOUR GUILLAUME 1 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:12:41
18 FIGUEIREDO DYLAN 1 U.S HAM 0:12:42
19 MARY RICHARD 2 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:12:46
20 GOSSELIN GUILLAUME 1 AC CEMPUIS 0:12:54
21 FRUIT STEPHANE 2 VC MERU 0:12:56
22 MARIAGE HUBERT 2 LC CREVECOEUR LE GRAND 0:13:03
23 FLIGNY PATRICE GS VELO CLUB DE NEUILLY 0:13:08
24 DELEM JEROME 3 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:13:09
25 DEHAN OLIVIER 3 VELO CLUB DE NEUILLY 0:13:12
26 DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHE 2 VELO CLUB DE NEUILLY 0:13:15
27 BRODIN FREDERIC 2 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 0:13:22
28 ZORDAN VALENTINO 3 ASS. CYCLISTE MARINES 0:13:26
29 LESAGE LUDOVIC 3 LE SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE 0:13:26
30 LEMOINE PAUL 1 AS THOUROTTOISE CYCLISTE 0:13:27
31 JAULIN JEREMIE 1 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:13:31
32 TASSEL PASCAL 2 VC MERU 0:13:36
33 GRZEGORZEK HENRY GS CC BAILLET EN FRANCE 0:13:37
34 HOLDSWORTH TREVOR GS AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 0:13:39
35 BRIMEUX FRANCK GS COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 0:13:42
36 LOUVEL GILLES GS CC BAILLET EN FRANCE 0:13:43
37 CHAUZAT NICOLAS 3 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 0:13:45
38 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE GS AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 0:13:45
39 MULLARD EMMANUEL 2 LE SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE 0:13:45
40 HOREMANS BERTRAND 2 RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE 0:13:46
41 THERY PHILIPPE GS AS THOUROTTOISE CYCLISTE 0:13:48
42 GRIMAL HERVE 3 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:13:54
43 PSUJA REMI 2 CYCLO CLUB FORMERIE 0:13:55
44 TORIO ERIC GS AMICALE CYCLISTE PONT ST MAXENCE 0:13:56
45 PERONNIN MATTHIEU 3 CC LA CROIX ST OUEN 0:14:11
46 SAVARY JOEL 3 CYCLO SPORT ABBEVILLOIS 0:14:13
47 LINDAUER CASSANDRA 3 AS THOUROTTOISE CYCLISTE 0:14:15
48 JEANNEAU SEBASTIEN GS ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE 0:14:32
49 MONARD FLORENT 3 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE 0:14:43
50 MOLVOST LAURENT GS US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:14:48
51 VILAIN DENIS GS AC MARGNY 0:14:57
52 SAVARY MARTINE F CYCLO SPORT ABBEVILLOIS 0:15:09
53 JEANNEAU LINA C ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE 0:16:09
54 ARCHAMBAULT FRANCK GS AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 0:19:55

CLASSEMENT 1ère CATÉGORIE
Place Nom Prénom Catégorie Club Temps
1 SEUWIN PAUL 1 LC CREVECOEUR LE GRAND 0:11:32
2 LECLERC THOMAS 1 AS THOUROTTOISE CYCLISTE 0:11:33
3 LECLERC BENJAMIN 1 AS THOUROTTOISE CYCLISTE 0:11:34
4 DE SAINT FUSCIEN OLIVIER 1 LC CREVECOEUR LE GRAND 0:11:41
5 FOUYER CHARLES HENRI 1 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:11:41
6 LEMOINE SULLIVAN 1 VC MERU 0:12:01
7 LIOT SEBASTIEN 1 PARISIS ATHLETIC CLUB 95 0:12:15
8 BETTIOL PIERRE 1 LC CREVECOEUR LE GRAND 0:12:21
9 BOULANGER BAILLEUX PATRICK 1 ASSOCIATION CYCLISTE AMIENOISE 0:12:34
10 ROUGEMOUX ROMAIN 1 AC CEMPUIS 0:12:40
11 FLOUR GUILLAUME 1 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:12:41
12 FIGUEIREDO DYLAN 1 U.S HAM 0:12:42
13 GOSSELIN GUILLAUME 1 AC CEMPUIS 0:12:54
14 LEMOINE PAUL 1 AS THOUROTTOISE CYCLISTE 0:13:27
15 JAULIN JEREMIE 1 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:13:31

CLASSEMENT 2ème CATÉGORIE
Place Nom Prénom Catégorie Club Temps
1 ROUDEAU DAVID 2 VC MERU 0:12:25
2 GOUTTE NICOLAS 2 BEAUVAIS TC 0:12:26
3 ANTHOUART FREDERIC 2 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 0:12:31
4 MARY RICHARD 2 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:12:46
5 FRUIT STEPHANE 2 VC MERU 0:12:56
6 MARIAGE HUBERT 2 LC CREVECOEUR LE GRAND 0:13:03
7 DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHE 2 VELO CLUB DE NEUILLY 0:13:15
8 BRODIN FREDERIC 2 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 0:13:22
9 TASSEL PASCAL 2 VC MERU 0:13:36
10 MULLARD EMMANUEL 2 LE SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE 0:13:45
11 HOREMANS BERTRAND 2 RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE 0:13:46
12 PSUJA REMI 2 CYCLO CLUB FORMERIE 0:13:55


CLASSEMENT 3ème CATÉGORIE
Place Nom Prénom Catégorie Club Temps
1 ENGELS EDGAR 3 AVENIR CYCLISTE CATENOY 0:11:43
2 LAMBERT JEROME 3 VC JARNAC 0:12:34
3 FERAL ARNAUD 3 AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 0:12:37
4 DELEM JEROME 3 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:13:09
5 DEHAN OLIVIER 3 VELO CLUB DE NEUILLY 0:13:12
6 ZORDAN VALENTINO 3 ASS. CYCLISTE MARINES 0:13:26
7 LESAGE LUDOVIC 3 LE SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE 0:13:26
8 CHAUZAT NICOLAS 3 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 0:13:45
9 GRIMAL HERVE 3 US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:13:54
10 PERONNIN MATTHIEU 3 CC LA CROIX ST OUEN 0:14:11
11 SAVARY JOEL 3 CYCLO SPORT ABBEVILLOIS 0:14:13
12 LINDAUER CASSANDRA 3 AS THOUROTTOISE CYCLISTE 0:14:15
13 MONARD FLORENT 3 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE 0:14:43


CLASSEMENT CATÉGORIE GS
Place Nom Prénom Catégorie Club Temps
1 FLIGNY PATRICE GS VELO CLUB DE NEUILLY 0:13:08
2 GRZEGORZEK HENRY GS CC BAILLET EN FRANCE 0:13:37
3 HOLDSWORTH TREVOR GS AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 0:13:39
4 BRIMEUX FRANCK GS COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 0:13:42
5 LOUVEL GILLES GS CC BAILLET EN FRANCE 0:13:43
6 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE GS AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 0:13:45
7 THERY PHILIPPE GS AS THOUROTTOISE CYCLISTE 0:13:48
8 TORIO ERIC GS AMICALE CYCLISTE PONT ST MAXENCE 0:13:56
9 JEANNEAU SEBASTIEN GS ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE 0:14:32
10 MOLVOST LAURENT GS US EZANVILLE ECOUEN CYCLISME 0:14:48
11 VILAIN DENIS GS AC MARGNY 0:14:57
12 ARCHAMBAULT FRANCK GS AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 0:19:55


CLASSEMENT FÉMININE
Place Nom Prénom Catégorie Club Temps
1 SAVARY MARTINE F CYCLO SPORT ABBEVILLOIS 0:15:09


CLASSEMENT CADET
Place Nom Prénom Catégorie Club Temps
1 JEANNEAU LINA C ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE 0:16:09

Copyright © 2019 Vélo Club Méruvien
Aucune reproduction, même partielle, ne peut être faite de ce site et de l'ensemble de son contenu : textes, documents, images, etc sans l'autorisation expresse du webmaster