CONTRE EN LIGNE MERU 01 AVRIL 2018

1ère CATÉGORIE

Place

Nom   Prénom

Club

1

DUBOS CEDRIC

VELO CLUB MERUVIEN

2

SEUWIN PAUL

LC CREVECOEUR LE GRAND

3

CHORON GEOFFREY

LC CREVECOEUR LE GRAND

4

FOURNIER REMI

AS THOUROTTOISE CYCLISTE

5

LASNIER NICOLAS

FORGES VELO S 76

6

LEBEL REGIS

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

7

DOURLENS THOMAS

SC VAL D'ARRE ST JUST CHAUSSE

8

NAUCHE ALEXANDRE

AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE

9

DOURLENS ERIC

SC VAL D'ARRE ST JUST CHAUSSE

10

SANIEZ JEAN CHARLES

LC CREVECOEUR LE GRAND

11

HIVET VALENTIN

VELO CLUB MERUVIEN

12

LIGNEREUX FABRICE

AS THOUROTTOISE CYCLISTE

13

DRIEUX DAVID

COMPIEGNE SC

14

BLOIS WILFRID

AS THOUROTTOISE CYCLISTE

15

THOMAS ALEXIS

LC CREVECOEUR LE GRAND

16

LEMOINE SULLIVAN

VELO CLUB MERUVIEN

17

FRUIT STEPHANE

VELO CLUB MERUVIEN

18

DE SAINT FUSCIEN OLIVIER

LC CREVECOEUR LE GRAND

19

ROUMEGOUX ROMAIN

CLUB CYCLISTE DE SALOUEL

20

DESCHAMPS DIMITRI

AVENIR CYCLISTE CATENOY

21

TRANEL CEDRIC

VC PONTOIS PONT STE MAXENCE

2ème CATÉGORIE

1

REYGAZA KRIS

SC DE ROCHY CONDE

2

LEBRUN LAURENT

AVENIR CYCLISTE CATENOY

3

TEZE JULIEN

C.S.M. LE PECQ SECTION CYCLO

4

ARDOUIN VINCENT

VELO CLUB MERUVIEN

5

HIVET STEPHANE

VELO CLUB MERUVIEN

6

SILLIER CHRISTOPHE

SC DE ROCHY CONDE

7

VANGEEL RENE

UC LIANCOURT RANTIGNY

8

BRACQ DOMINIQUE

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

9

LANGLET CHRISTOPHER

LC CREVECOEUR LE GRAND

10

MAQUAIRE FREDERIC

SC DE ROCHY CONDE

11

LANGERON DENIS

AC DU CLERMONTOIS

12

EVRARD SOPHIE

SC DE ROCHY CONDE

13

FROMAGE JEAN PHILIPPE

AVENIR CYCLISTE CATENOY

14

EVRARD NICOLAS

SC DE ROCHY CONDE

15

FOVIAUX CORENTIN

ST JUST EN CHAUSSER

3ème CATÉGORIE

1

LAVOLLEE DIDIER

SC VAL D'ARRE ST JUST CHAUSSE

2

NICAISE HUGO

VC VERNEUIL EN HALATTE

3

TROMP THOMAS

FORGES VELO S 76

4

AUTHOUART FREDERIC

AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE

5

COLLEN FABRICE

A.S HERBLAY CYCLISTE

6

POYER LAURENT

LC CREVECOEUR LE GRAND

7

POSTROS ROSAN

VELO CLUB MERUVIEN

8

LESAGE HUGO

SC DE ROCHY CONDE

9

LESPLINGUIES PHILIPPE

AC ESTREES ST DENIS

10

PLAIS JULIEN

AC PONT ST MAXENCE

11

LEHNERT STEPHANE

CYCLO CARRILLONS OVILLOIS

12

SEGRETAIN BENOIT

CYCLO CARRILLONS OVILLOIS

13

FOURNIER JEAN PHILIPPE

AC ESTREES ST DENIS

14

DEVILLE JEAN ALAIN

A.S. TREPORT  CYCLISME

15

DUMONT XAVIER

SPRINTER CLUB VEXINOIS

16

DELAUNAY JOHNY

FORGES VELO S 76

17

BLOIS FLORENT

AS THOUROTTOISE CYCLISTE

18

DUTOT EDOUARD

FORGES VELO S 76

19

LINDAUER CASSANDRA

AS THOUROTTOISE CYCLISTE

20

DELAWARDE JOHAN

SC VAL D'ARRE ST JUST CHAUSSE

21

FARAON QUENTIN

EC OSNY PONTOISE

22

LETOMBE FREDERIC

AC DU CLERMONTOIS

23

GAUTHIER GAIL

CLUB CLOVIS SOISSONNAIS

24

FOSSE HERVE

CLUB CLOVIS SOISSONNAIS

25

GAUTRET WILLIAM

VELO CLUB MERUVIEN

26

VANGEEL ALEXIS

UC LIANCOURT RANTIGNY

27

TROHAI STEPHANE

CYCLO CARRILLONS OVILLOIS

28

LE FOLL DIDIER

EC OSNY PONTOISE

29

JOUAN SEVERINE

CLUB CLOVIS SOISSONNAIS

30

CHAUZAT NICOLAS

VC VERNEUIL EN HALATTE

31

CARON FLORENT

SPORTS ET LOISIRS GAUDECHART

32

LENGLET PHILIPPE

AC PONT ST MAXENCE

33

TAILLEUR MARC

VC DE RENAULT FLINSAUBERG

34

MIRAULT STEPHANE

COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

35

LESAGE LUDOVIC

SC DE ROCHY CONDE

36

BIZET JOHANN

TEAM CYCLISTES BRESLES

37

DUPONT YVAN

TEAM CYCLISTES BRESLES

38

DUJARDIN DAVID

FORGES VELO S 76

39

RAHMANI HADJE

VC VERNEUIL EN HALATTE

40

LEMERCIER ERIC

SPRINTER CLUB VEXINOIS

41

TORIO ERIC

AC PONT ST MAXENCE

CATÉGORIE GS / GSB

1

RUFFIN BRUNO

AVENIR CYCLISTE CATENOY

2

CRUSIFIX J-PIERRE

ALCC

3

CORROY JACQUES

VELO CLUB MERUVIEN

4

CHASSAN PIERRE

VELO CLUB MERUVIEN

5

GOAPPER RENÉ

COURBEVOIE SC

6

SAOUDI PATRICE

AVENIR CYCLISTE CATENOY

7

CARRARA MICHEL

ASS. CYCLISTE MARINES

8

SABON PATRICK

VC PONT STE MAXENCE

9

RAMPAL CLAUDE

AVENIR CYCLISTE CATENOY

10

BRIMEUX FRANCK

CSC

11

GOFFIN SERGE

COURBEVOIE SC

12

ROUAULT JEAN-FRANCOIS

CC BAILLET EN FRANCE

13

TAVERNE SYLVAIN

AC DU CLERMONTOIS

14

LEJEUNE DIDIER

AC DU CLERMONTOIS

15

THOMAS BERNARD

AS BELLE EGLISE

16

DUFLOS MARC

V.C. PETIT CAUX ST MARTIN 

17

VILAIN DENIS

AC ESTREES ST DENIS

18

LEFEVRE JEAN-PIERRE

SL GAUDECHART

19

CAUDRON YVES

VC DE RENAULT FLINSAUBERG

20

SAVARY JOEL

V.C. PETIT CAUX ST MARTIN 

21

LE QUERE MARCEL

COURBEVOIE SC

22

DEBAQUE JEAN

SL GAUDECHART

23

SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE

AC BESSANCOURT

24

TORIO SYLVIA

SC DE ROCHY CONDE

25

SMITH CHRISTIAN

AVENIR CYCLISTE CATENOY

26

DURET LAURENT

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

27

CAILLOT RAYMOND

VC DE RENAULT FLINSAUBERG

28

FERRETTI ERIC

AC ESTREES ST DENIS

29

LEVEL PATRICK

ASS. CYCLISTE MARINES

30

LEOGAL REGIS

AS BELLE EGLISE

31

DE SAINT FUSCIEN ARNAUD

AC CEMPUIS

32

WANEQUE PATRICK

C.C.M. BELLOY EN FRANCE

33

FOURNIER PHILIPPE

SL GAUDECHART

34

BROCHARD FREDERIC

SCV

35

DELFOSSE DAVID

AS BELLE EGLISE

36

LECAZ JEAN YVES

AC BOUFFEMONT