CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL MERU 01 AVRIL 2018

VITESSE MOYENNE TOUTE CATÉGORIE CONFONDUE : 37,8 Km/h

VITTESSE MOYENNE DU VAINQUEUR TOUTE CATÉGORIE CONFONDUE : 44 Km/h

1ère CATÉGORIE

PLACE

NOM PRÉNOM

CLUB

TEMPS

1

LECLERC BENJAMIN

ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE

0:12:17

2

SEUWIN PAUL

LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND

0:12:24

3

FOURNIER REMI

ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE

0:12:39

4

DE SAINT FUSCIEN OLIVIER

LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND

0:12:45

5

PEREZ J-LUC

TEAM FLIXECOURT 80

0:12:57

6

LEMOINE SULLIVAN

VELO CLUB MERUVIEN

0:13:05

7

CHORON GEOFFREY

LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND

0:13:07

8

HIVET VALENTIN

VELO CLUB MERUVIEN

0:13:26

9

LEMOINE PAUL

ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE

0:13:29

10

ROUMEGOUX ROMAIN

CLUB CYCLISTE DE SALOUEL

0:13:29

11

NAUCHE ALEXANDRE

AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE

0:13:34

12

D'ANGELO BAPTISTE

ASSOCIATION CYCLISTE DE MARGNY LES COMPIEGNE

0:13:37

13

DUPRE JEREMY

VELO CLUB MERUVIEN

0:14:32

2ème CATÉGORIE

1

BRODIN FREDERIC

LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY

0:13:26

2

LANGLET CHRISTOPHER

LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND

0:13:30

3

DE OLIVEIRA ANTHONY

SC VAL D'ARRE

0:13:33

4

VALOIS GREGORY

VELO CLUB MERUVIEN

0:14:18

5

TASSEL PASCAL

VELO CLUB MERUVIEN

0:15:13

3ème CATÉGORIE

1

AUTHOUART FREDERIC

AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE

0:13:38

2

JOUAN SEVERINE

CLUB CLOVIS SOISSONNAIS

0:14:13

3

CHAUZAT NICOLAS

VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE

0:14:20

4

DEHAN OLIVIER

VELO CLUB DE NEUILLY

0:14:20

5

LESAGE LUDOVIC

LE SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE

0:14:23

6

DENEUX MARC

CYCLO SPORT ABBEVILLOIS

0:14:38

7

FOSSE HERVE

CLUB CLOVIS SOISSONNAIS

0:14:40

8

GANCARZ KEVIN

CLUB CLOVIS SOISSONNAIS

0:15:01

9

TELLIER VALENTIN

ASSOCIATION CYCLISTE DE MARGNY LES COMPIEGNE

0:15:11

10

DEVILLE JEAN ALAIN

A.S. TREPORT  CYCLISME

0:15:15

11

GEFFROY  PHILIPPE

A.S HERBLAY CYCLISTE

0:15:17

12

GAUTHIER GAIL

CLUB CLOVIS SOISSONNAIS

0:15:21

13

MIRAULT STEPHANE

COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

0:15:26

14

LINDAUER CASSANDRA

ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE

0:15:57

15

N DIAYE GERARD

VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE

0:16:00

CATÉGORIE GS / GSB

1

SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE

AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT

0:14:20

2

LEVASSEUR LEON

VELO CLUB HATTENVILLE FAUVILLE

0:14:35

3

MACIEJEWSKI JEAN-PIERRE

EQUIPE CYCLISTE VELIZY 78

0:14:44

4

DUFLOS MARC

V.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C.

0:15:24

5

SAVARY JOEL

V.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C.

0:15:26

6

VILAIN DENIS

ASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS

0:16:13

7

SAVARY MARTINE

V.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C.

0:16:24