RUN & BIKE DE PONCHON
11 DÉCEMBRE 2016

Pour tout problème sur les classements, n'hésitez à nous contacter sur webmaster@vcmeru.net

 

CLASSEMENT 10 Km SCRATCH

Place Temps Dossards  Équipe Catégorie Club départ arrivée
1 00:40:27 7 TASSEL Pascal / BRISPOT Sébastien Masculin VC Meru / VC MERU 10:10:33 10:51:00
2 00:41:00 24 LAGRANGE Eric / Roussel Hugo Masculin Chalons Tri / Brie Francilienne Tri 10:10:33 10:51:33
3 00:41:11 27 GEFFRAY Romain / TABOGA Marc NL Cergy / Cergy 10:10:33 10:51:44
4 00:41:41 19 MADOU Eric / ESTRELA VIEGAS Idel Masculin vtt compiegnois / team oise organisation 10:10:33 10:52:14
5 00:42:16 16 KOLODZIEJCZYK Francois / CADIOU Yann Masculin Neuilly en Thelle / Viarmes 10:10:33 10:52:49
6 00:42:20 15 RIOCROS Florian / PEREIRA Emilie Mixte COMPIEGNE TRIATHLON / COMPIEGNE TRIATHLON 10:10:33 10:52:53
7 00:42:49 18 ROUDEAU David / LEMOINE Sullivan Masculin VCM / VCM 10:10:33 10:53:22
8 00:43:16 9 PINTE Charles / HERVE Vincent NL BORAN SUR OISE / GOUVIEUX 10:10:33 10:53:49
9 00:43:52 17 WAREE Thomas / DEHEE Sylvain Masculin Oceane TOP 16 / Amblainville 10:10:33 10:54:25
10 00:44:20 10 LESCOAT Didier / LESCOAT Loïc Masculin Us Dassault Argenteuil / S/L MONTATAIRE AC 10:10:33 10:54:53
11 00:45:19 1 MAZUEL Alexandre / PINNA Antonella Mixte Running Club Berville 95 / Villeneuve-les-Sablons 10:10:33 10:55:52
12 00:45:38 8 VARONE Sebastien / AUVRAY Arnaud Masculin VTT Compiègnois / Chartres (28) 10:10:33 10:56:11
13 00:45:52 28 KAUFMANN Jerome / THEBAULT David Masculin VCM / VCB UFO 10:10:33 10:56:25
14 00:46:13 2 GRANDHAYE Jerome / RENE Christophe NL 60110 Meru / 77270 villeparisis 10:10:33 10:56:46
15 00:46:18 22 ISTIL Marie / LEQUIEN Franck Mixte Beauvais TRI / Beauvais TRI 10:10:33 10:56:51
16 00:47:33 14 PEREIRA Manuel / PEREIRA Elizabeth Mixte COMPIEGNE TRIATHLON / COMPIEGNE TRIATHLON 10:10:33 10:58:06
17 00:47:39 23 BONNIEC Olivier / RIVIERE Vincent Masculin Beauvais TRI / Beauvais TRI 10:10:33 10:58:12
18 00:50:35 12 DUPRE Jeremy / OLLIVIER Morgane Mixte VC Méru / Asnières sur seine 10:10:33 11:01:08
19 00:50:45 13 CHARTON Nadège / CHARTON Antoine Mixte SAILLY LE SEC / SAILLY LE SEC 10:10:33 11:01:18
20 00:53:22 11 OUIN Olivier / BIZET Geoffrey Masculin AC CATENOY / AC CATENOY 10:10:33 11:03:55
21 00:55:18 6 MASSON Eric / MASSON Erwan Masculin VC MERU / Sans club 10:10:33 11:05:51
22 00:56:07 25 POTEL Jerome / Thenault Vincent NL Andeville / Andeville 10:10:33 11:06:40
23 00:59:15 3 GUINHUT Jean.pierre / GUINHUT Vincent Masculin vc Méru / sans 10:10:33 11:09:48
24 00:59:30 26 GEFFRAY Francoise / GEFFRAY Sibylle Féminines Cergy / Cergy 10:10:33 11:10:03
25 01:02:49 20 RAGAULT Vincent / CHABLE Laura Mixte Rousseloy / Cauvigny 10:10:33 11:13:22
26 01:08:27 21 DUBOIS Johanna / VINCEROT Julien Mixte Courbevoie / Courbevoie 10:10:33 11:19:00
27 01:11:39 5 GUSTA Bruno / GUSTA Murielle Mixte andeville / andeville 10:10:33 11:22:12
28 01:13:27 4 DUCLAY Marie-pierre / MORICE Marie Féminines CORBEIL-CERF / CORBEIL-CERF 10:10:33 11:24:00

 

CLASSEMENT 20 Km SCRATCH

Place Temps Dossards  équipe cat

club

depart arrivée
1 01:12:54 29 BEGYN Julien / BEGYN Franck  Masculin

Beauvais Team Cyclisme / Beauvais Team Cyclisme

10:06:32 11:19:26
2 01:20:24 7 PORQUET Nicolas / PORQUET Benoit Masculin

SCA TRIATHLON NATATION / SCA TRIATHLON NATATION

10:06:32 11:26:56
3 01:21:24 4 DELALU Romain / GENIN Cyril Masculin

VC MERU / VC MERU

10:06:32 11:27:56
4 01:22:31 6 BARRET Giovanni / BLANCHARD Cyril Masculin

BEAUMONT TRIATHLON / BEAUVAIS TRIATHLON

10:06:32 11:29:03
5 01:24:43 24 VERDY Johann / HOUGENADE Noel Masculin

Beauvais TRI / Beauvais TRI

10:06:32 11:31:15
6 01:26:33 18 GASTAN Eric / MATURA Yannick Masculin

Beauvais Team Cyclisme / Beauvais Team Cyclisme

10:06:32 11:33:05
7 01:27:08 3 PELLERAY Loic / PELLERAY Florian Masculin

Auneuil / CC FORMERIE

10:06:32 11:33:40
8 01:27:32 14 GARRIDO Yann / RAHOUI Brahim Masculin

Beaumont Tri / Beaumont Tri

10:06:32 11:34:04
9 01:27:44 11 STREIT Guillaume / SEGARD David NL

Mouy / Mouy

10:06:32 11:34:16
10 01:28:33 13 LEBESGUE Mylan / PELLERAY Nathan Masculin

Sc rochy conde / Cc formerie

10:06:32 11:35:05
11 01:28:45 22 MINGAM Laurent / GAUDE Nicolas Masculin

Beauvais TRI / Beauvais TRI

10:06:32 11:35:17
12 01:32:46 1 AVRIL Nicolas / DALIER Eric NL

Beauvais / l'étang la ville

10:06:32 11:39:18
13 01:34:03 30 RIGAULT Isabelle / JIDAL Medhy Masculin

CPBO

10:06:32 11:40:35
14 01:34:08 8 CHANDLER Dimitri / DUVAL Vincent Masculin

cc thelle / cc thelle

10:06:32 11:40:40
15 01:36:22 5 VENTURA Alberto / VAUCHEL Angélina Mixte

Rochy-Condé / Rochy-Condé

10:06:32 11:42:54
16 01:37:32 32 DEMAILLY Cyril/ Muller Frederic Masculin

VC MERU / VC MERU

10:06:32 11:44:04
17 01:39:09 2 FOLGOAS Alain / BEURNAUX Guillaume Masculin

BPC / BPC

10:06:32 11:45:41
18 01:40:18 15 TAILLOUL Tahar / TAILLOUL Mehdi NL

Beauvais / Beauvais

10:06:32 11:46:50
19 01:43:15 10 BLANCHARD Marina / JIMENEZ Sébastien Mixte

Epernay / Epernay

10:06:32 11:49:47
20 01:46:01 25 Avril Anne / SCARDONE Louis Mixte

CPBO / Beauvais

10:06:32 11:52:33
21 01:46:29 31 POIZOT Sandrine / VERDY Anthony Mixte

Beauvais TRI / Beauvais TRI

10:06:32 11:53:01
22 01:48:03 23 GAUDIN Maeva / CLUZEL Perrine F

Beauvais TRI / Beauvais TRI

10:06:32 11:54:35
23 01:54:29 12 SCARDONE Nadia / BOYELDIEU Bénédicte F

Beauvais / Beauvais

10:06:32 12:01:01