RESULTATS COMPLETS COURSE BERTHECOURT

15 Avril 2007

CLASSEMENT 1 ère CATEGORIE
Place Nom   Prénom C Club
1 SOMOGYI  Grégoire 1 S.V. SENLIS
2 DAMAY Ludovic 1 U.C. MARGNY
3 HOCQUET Franck 1 L.C. CREVECOEUR
4 PISEDDU Marcel 1 A.C. CATENOY
5 USSEGLIO  Christophe 1 FORGES VELO'S 76
6 JOLY  Cyril 1 U.S.M. VILLEPARISIS
7 ARNOULD Gérard 1 V.C. MAGUDAS
8 MIZZY Jean-Sébastien 1 A.C. DU CLERMONTOIS
9 LANGUEDOC Jean-François 1 T.C. COMPIEGNE
10 RIGAUX Sébastien 1 L.C. CREVECOEUR
11 DESMAREST Christophe 1 L.C. CREVECOEUR
12 DELIGNY Frédéric 1 U.C. VILLERS ST PAUL
13 DE ST FUSCIEN Olivier 1 L.C. CREVECOEUR
14 POMBOURCQ  Didier 1 L.C. CREVECOEUR
15 LELEU  Guy 1 P.C.C.T.
16 COQUELET Laurent 1 ORRY LA VILLE
17 FRUIT  Stéphane 1 V.C.  MERU
18 LEBEL Teddy 1 CEMPUIS A.C.
19 VERDUMEN  Frédéric 1 ORRY LA VILLE
20 DELSART  Eddy 1 U.S. MAGNY EN VEXIN
21 LAMETTE Denis 1 V.T.T. MESNILLOIS
22 CHIVE Francis 1 V.C. PONTOIS
23 ZANNETTI  Christophe 1 V.C.  MERU
24 FLOUR  Guillaume  1 S.V. SENLIS
CLASSEMENT 2 ème CATEGORIE
Place Nom   Prénom C Club
1 HORUCKOWA  Sylvain 2 A.C.V.O.
2 MOREL  Dominique 2 A.C. PONTOIS
3 ARDOUIN  Vincent 2 V.C. MERU
4 BOITTIN  Sébastien 2 V.C.B. UFO
5 TASSEL  Pascal 2 V.C. MERU
6 DAREAU  Philippe 2 L.C.  CREVECOEUR
7 TROCME Laurent 2 T.C. NOYON
8 CENSIER Xavier 2 S.C.V.A.
9 DELCOURT  Jean-Michel 2 E.C. ROYE
10 BRACQ  Dominique 2 V.C.B. UFO
11 BEGYN Olivier 2 V.C.B.O
12 VATTIER Wilfried 2 V.C. PONTOIS
13 LERUSTE Jean-Luc 2 S.C.V.A.
14 GIRAUDEAU Geoffrey 2 U.C. MARGNY
15 DESCHAMPS Dimitri 2 A.C.  CATENOY
16 DELLILE  Hervé 2 A.C. ESTREES
17 LENGLET Yannick 2 A.C. PONT STE MAXENCE
18 POULIZAC  Yannick 2 V.C. BEAUCHAMP
19 DROUAUX  Francis 2 V.T.T. MESNILLOIS
20 PIERQUET  Sébastien 2 V.C. MERU
21 LOUVEL Gilles 2 C.C. BAILLET
22 RICHARD JeanLuc 2 LA CHERIZIENNE
23 ESTIENNE  Mathieu 2 E.S.P.  PERSAN
24 ALBERT Elie 2 V.C. BEAUCHAMP
CLASSEMENT 3 ème CATEGORIE
Place Nom   Prénom 3 Club
1 CHORON  Eddy 2 V.C. COMPIEGNE
2 DUPONT  Yvan 3 V.C.  MERU
3 DRUESNE Florian 3 A.C. PONT STE MAXENCE
4 MEULEMAN  Thierry 3 V.C.B. OISE
5 DELALU  Romain 3 V.C.  MERU
6 HIVET Stéphane 3 V.C. COMPIEGNE
7 LEMAIRE Fabrice 3 A.C. DU CLERMONTOIS
8 WATIN  Jean-Jacques 3 E.C. CANTON DE NOAILLES
9 ROLION Rémi 3 V.C. CHAMBLY
10 BUREL  Franck 3 CLUB U.C. NORFOND
11 TILLIER  Joël 3 A.C. ESTREES
12 GAUDELET  Francis 3 A.C. ESTREES
13 GENIN  Cyril 3 V.C.  MERU
14 CARON  Denis 3 S.L.  GAUDECHART
15 RUFFIN  Bruno 3 A.C. CATENOY
16 GASTAN Eric 3 V.C. B UFO
17 COLIN  Xavier 3 V.C. CHAMBLY
18 IMBAULT  Anthony 3 V.C.  MERU
19 REPUSSEAU Dimitri 3 C.E.  BAILLET
20 CARON Olivier 3 S.L.  GAUDECHART
21 RACOILLET Serge 3 U.S. MAGNY EN VEXIN
22 PEDUSSEL  Pascal 3 V.C.  MERU
23 VALENTI  Bruno 3 C.C.  ROMAINVILLE
24 LESAGE  Ludovic 3 L.C. CREVECOEUR
25 DOVERGNE  David 3 S.C.V.A.
26 DRUESNE Jean-Marie 3 A.C. PONT STE MAXENCE
27 DACOSTA Manuel 3 U.C. VILLERS ST PAUL
28 WILMOT  Frédéric 3 P.C.C.
29 MARIAGE  Hubert 3 L.C. CREVECOEUR
30 LEMAIRE Fabrice 3 A.C. DU CLERMONTOIS
31 VOITURET Grégory 3 U.S. MAGNY EN VEXIN
32 GOURGUE CHON  David 3 S.L.  GAUDECHART
33 MIGNOT Frédéric 3 V.C. B OISE
34 MONERVILLE Emmanuel 3 PAC SANNOIS
35 SMITH Christian 3 V.C. B OISE
36 LENGLET Philippe 3 A.C. PONT STE MAXENCE
37 LEOURIER Yvan 3 V.C. CHAMBLY
38 BRUZEAU Sylvain 3 S.C.V.A.
39 CARRERE Jérôme 3 V.C. CHAMBLY
40 VOYER  Laurent 3 V.T.T. MESNILOIS
CLASSEMENT 4 ème CATEGORIE
Place Nom   Prénom C Club
1 BALLENGHIEN  Eric 4 V.C. B OISE
2 SIMON Jean-Pierre 4 A.C. CATENOY
3 BRETILLE Jean-Pierre 4 V.C.B UFO
4 DEBAQUE Bernard 4 V.C.B. OISE
5 RAYER Gérard 4 T.C. COMPIEGNE
6 LEGER  Jean-François 4 E.C.VALLEE DU TERRAIN
7 DE ST FUSCIEN Arnaud 4 CEMPUIS A.C.
8 FOUESNANT  Frédércic 4 C.C. ROMAINVILLE
9 CHASSAN  Pierre 4 V.C.  MERU
10 DEJANCOURT  Didier 4 L.C.  CREVECOEUR
11 DEBAQUE  Jean 4 S.L.  GAUDECHART
12 LEFEVRE  Jean-Pierre 4 S.L.  GAUDECHART
13 GRINCOURT  Pascal 4 V.C.  MERU
14 BAUSSART  Thierry 4 V.C.  MERU
15 THEVET Bernard 4 V.C.B. UFO
16 WANEQUE Patrick 4 A.C. PONT STE MAXENCE
17 DELOMMEL Michel 4 V.C.B UFO
18 BERNABEO Réno 4 A.C. PONT STE MAXENCE
19 GARNIER Jacques 4 PA.C. 95
20 CHARLEY Francis 4 V.C.B. UFO
21 LEFEBVRE Maryan 4 CEMPUIS A.C.
22 FOUQUES  Jean-Loup 4 V.C.  MERU
CLASSEMENT Féminines
1 DUPRE Christine F VC MERU
2 DUBOS Edwige F VC MERU
3 LALANNE Josiane F AC CATENOY
4 TORIO Sylvia F AC PONT
5 PESTY Sabine F VC MERU
6 ZAMBONINI Déborah F LC CREVECOEUR
7 CARRE Ludivine F VC PONTOIS
CLASSEMENT Cadets
Place Nom   Prénom C Club
1 HADJI  Bilal C C.C. ROMAINVILLE
2 DA COSTA Christophe C C.C. ROMAINVILLE
3 SVELKA Hadrien C V.C.  MERU
4 DUGUET  Jean-Michel C L.C.  CREVECOEUR
5 LEREBOURS  William C V.C.  MERU
6 TROUART  Florian C A.C. CATENOY
7 BILLET  Maxime C A.C. ESTREE
8 CARRE  Léaldine C V.C. PONT
CLASSEMENT Minimes
Place Nom   Prénom C Club
1 VALENTI  Julien M C.C. ROMAINVILLE
2 PIPART  Dorian M C.C. ROMAINVILLE
3 RANDON  Nicolas M V.C.  MERU
4 DELARUE Maxime M A.C. PONT STE MAXENCE
5 LEMIRE  Mickael M E.C. CREIL
6 PAPA  Anthony M V.C.  MERU
7 VIEIRA Nicolas M E.C. OSNY PONTOISE
8 DEFER  Clément M V.C.  MERU
9 MANCA  Alexis   M V.C.  MERU