RESULTATS COMPLETS COURSE HOPITAL MERU

08 Avril 2007

VELO CLUB MERUVIEN

CLASSEMENT MINIMES

1

PIPART  Dorian

M

C.C. ROMAINVILLE

2

VALENTI  Julien

M

C.C. ROMAINVILLE

3

LOUIS  Melvin

M

V.C.  MERU

4

RANDON  Nicolas

M

V.C.  MERU

5

DELARUE  Maxime

M

A.C. PONT STE MAXENCE

6

GAINCHE  Yoann

M

V.C.  MERU

7

PAPA  Anthony

M

V.C.  MERU

8

DEFER  Clément

M

V.C.  MERU

9

VIEIRA  Nicolas

M

E.C.O.P.

10

MANCA  Alexis  

M

V.C.  MERU

11

POSTROS  Prisca

F

V.C.  MERU

  CLASSEMENT CADETS

1

DA COSTA Christophe

C

C.C. ROMAINVILLE

2

SVELKA  Adrien

C

V.C.  MERU

3

BAUFFARD  Thibault

C

T.C. COMPIEGNE

4

LEREBOURS  William

C

V.C.  MERU

5

RICHARD  François

C

A.C. BESSANCOURT

6

DENIS  Kevin

C

A.C. MARINES

7

DUGUET  Jean-Michel

C

L. C.  CREVECOEUR

8

CROIZILLE  Thomas

C

A.C. PONT STE MAXENCE

9

TROUARD Florian

C

A.C. CATENOY

10

DAUVILLIER  Julien

C

C.V.C.

  CLASSEMENT  FEMINIMES

1

CATHERINE  Aurélie

F

U.S. METRO 75

2

DUPRE  Christine

F

V.C.  MERU

3

LALANNE Josiane

F

A.C. CATENOY

4

PESTY  Sabine

F

V.C.  MERU

5

DELATTRE  Périne

F

C.V.C. MERY

6

BOITEL Marion

F

V.C.B. OISE

CLASSEMENT 1 ère CATEGORIE

1

 

CARON  Clément

1

V.C.B. O

2

 

GODIVEAU  Adrien

1

T.S. FONTENAY

3

 

LANGUEDOC  Jean-françois

1

T.C. COMPIEGNE

4

 

LECHAUDEL  Stéphane

1

E.S. 18

5

 

TOP  Thierry

1

T.C. COMPIEGNE

6

 

BLANCHONG  Régis

1

V.C.  NEUILLY

7

 

COCQUELET  Laurent

1

CYCLORRIGEOIS

8

 

ZAPPELLA  Bernard

1

V.C.  MERU

9

 

DUMAINE Thierry

1

V.C. BEAUCHAMP

10

 

PORTE Olivier

1

V.C. BEAUCHAMP

11

 

DELIGNY  Frédéric

1

V.C. VILLERS ST PAUL

12

 

MARTIN Fabrice

1

E.C.O.P.

13

 

BONAMY  Marc

1

R.A.C. RUEIL

14

 

MOYNIER  Philippe

1

T.S. FONTENAY

15

 

VERDURMEN Frédéric

1

CYCLORRIGEOIS

16

 

VANGEEL  René

1

A.C. ESTREES

17

 

BIWER  Jean-Jacques

1

C.C BAILLET

18

 

FRUIT  Stéphane

1

V.C.  MERU

19

 

DELSART  Eddy

1

U.S.C. MAGNY EN VEXIN

CLASSEMENT 2 ère CATEGORIE

1

 

LE HENRY  Alain

2

C.C. BAILLET

2

 

ROY  Jean-Philippe

2

HERBLAY

3

 

BOURGES  Jacques

2

V.C. BEAUCHAMP

4

 

LECANU  Frédéric

2

T.S. FONTENAY

5

 

BOITTIN  Sébastien

2

V.C.B. UFO

6

 

GOFFIN  Serge

2

V.C. BEAUCHAMP

7

 

GUERIN  Stéphane

2

PAC 95

8

 

PAUTRAT  Laurent

2

PIERRELAYE

9

 

GUFFROY  Jean-Philippe

2

A.C. PONT STE MAXENCE

10

 

CATHERINE  Michel

2

U.S.METRO 75

11

 

FRACKOWIAK Jean-Marc

2

C.C. COMPIEGNE

12

 

SICARD  Daniel

2

T.C. COMPIEGNE

13

 

ARDOUIN  Vincent

2

V.C. MERU

14

 

TASSEL  Pascal

2

V.C. MERU

15

 

MOREL  Dominique

2

V.C. PONTOIS

16

 

MARQUES  Christophe

2

V.C. NEUILLY

17

 

LAFARGUE Frédéric

2

T.S. FONTENAY

18

 

BEGYN  Olivier

2

V.C.B. OISE

19

 

DROUIN  Jérome

2

A.C. B.B.

20

 

CARRE  Christophe

2

ERMONT  EAUBONNE

21

 

IACCHETTI  David

2

V.C. BEAUCHAMP

22

 

MAQUAIRE  Alexandre

2

T.C. COMPIEGNE

23

 

POULIZAC  Yannick

2

V.C. BEAUCHAMP

24

 

HUBERT  René

2

V.C. BEAUCHAMP

25

 

BRIMAUX  Franck

2

T.C. COMPIEGNE

26

 

CAZUGUEL  Didier

2

V.T.T. MESNILLOIS

27

 

LERUSTE  Jean-Luc

2

S.C.V.A.

28

 

BLANCHONG  Georges

2

TEAMLE GRAVES

29

 

MIRAULT  Stéphane

2

T.C. COMPIEGNE

30

 

DERRIEN  Yann

2

PIERRELAYE

31

 

FEYTONS  Patrick

2

V.C. BEAUCHAMP

32

 

CORNIQUET  Philippe

2

V.C. B. UFO

33

 

THOMAS  Thierry

2

A.S.C.

34

 

CLAUX  Jacky

2

V.C.  MARGNY

35

 

DESCHAMPS  Dimitri

2

A.C. CATENOY

36

 

DROUAUX  Francis

2

V.T.T. MESNILLOIS

37

 

PENEAU  François

2

A.C. BOULOGNE BILLANCOURT

38

 

RICHARD  Jean-Luc

2

LA CHERIZIENNE

39

 

PORTEBOIS  Frédéric

2

E.C.O.P.

40

 

THEVENIN  Olivier

2

A.C.V.O

41

 

SCOTH  Patrick

2

HERBLAY

42

 

WACH  Philippe

2

U.S. EZANVILLE

43

 

FAURE  Jérome

2

TSF

44

 

ALBERT  Elie

2

V.C. BEAUCHAMP

45

 

SAINTE MARTHE  Jacques

2

V.C. MERU

46

 

VAUGEEL  Richard

2

A.C. ESTREES

47

 

LENGLET Yannick

2

A.C. PONT STE MAXENCE

48

 

SERRET  Bruno

2

V.C. BEAUCHAMP

49

 

RUSSO  Jean-Paul

2

T.C. COMPIEGNE

50

 

GRANCHER  Bernard

2

A.C.V.O

51

 

LAURENT Cyril

2

U.S.E.E.

52

 

SELINGUE  Kévin

2

TEAM LEGRAVES

CLASSEMENT 3 ème CATEGORIE

1

 

DUPONT  Yvan

3

V.C.  MERU

2

 

LETENDART  Sylvain

3

V.C. CHAMBLY

3

 

MATIEU  Laurent

3

C.C. BAILLET

4

 

IMBAULT  Anthony

3

V.C.  MERU

5

 

AUFRET  Christophe

3

V.C.  MERU

6

 

LENGLET Philippe

3

A.C. PONT STE MAXENCE

7

 

GENIN  Cyril

3

V.C.  MERU

8

 

COLLIN  Xavier

3

V.C. CHAMBLY

9

 

VALENTI  Bruno

3

C.C. ROMAINVILLE

10

 

MATIEU  Laurent

3

C.C. BAILLET

11

 

BASTARD  Stéphane

3

T.S. FONTENAY

12

 

BOURENS  Didier

3

U.S.M. VILLEPARISIS

13

 

COZETTE  Yvan

3

C.C. FORMERIE

14

 

DEAUBONNE  Eric

3

T.S. FONTENAY

15

 

RACOILLET Serge

3

U.S.C. MAGNY EN VEXIN

16

 

PROUST  Philippe

3

V.C. CHAMBLY

17

 

BRUZEAU  Chistian

3

C.C. FORMERIE

18

 

LUC  Emmanuel

3

T. C. LA COURNEUVE

19

 

HEIMBOURGER  Patrick

3

C.C. BAILLET

20

 

COHEN  Laurent

3

A.C. BESSANCOURT

21

 

VEDIS  Laurent

3

V.C.  MERU

22

 

BOURGEOIS Patrick

3

A.C. CATENOY

23

 

PEDUSSEL  Pascal

3

V.C.  MERU

24

 

LACOUA  Dominique

3

C.C.O.

25

 

DENIS  Alain

3

A.C. MARINES

26

 

FAIRIER  Christophe

3

EE SPC

27

 

RANNOU  Jean-Claude

3

COURBEVOIE SPORT

28

 

LEOURIER  Yvan

3

V.C. CHAMBLY

29

 

LOUVEL  Gilles

3

C.C.  BAILLET

30

 

LECLERC  Gérard

3

C.C. BAILLET

31

 

ROLION  Remi

3

VC  Chambly

32

 

COET  Alain

3

A.C. BESSANCOURT

33

 

GAU Thierry

3

PAC SANNOIS

34

 

BUREL  Franck

3

U.C.  NORFOND

35

 

MAZZOLINI  Denis

3

T.S. FONTENAY

36

 

GARGHEON  Ludovic

3

C.C. ROMAINVILLE

37

 

BOURGEOIS Jean-Baptiste

3

E.C.O.P.

38

 

TAUZIN  Philippe

3

A.  SURVILLIERS

39

 

GRAS Gilbert

3

T.S. FONTENAY

40

 

BUCAMP  Luc

3

S.C.V.A.

41

 

BOURIGAULT  Yannick

3

T.S. FONTENAY

42

 

VITORINO  Henry

3

E.S.P. PERSAN

43

 

GARGHEON  Ludovic

3

C.C. ROMAINVILLE

CLASSEMENT 4 ème CATEGORIE

1

 

RAYMOND  Christian

4

V.C. MONACO

2

 

EVRARD  Christian

4

CYCLORRIGEOIS

3

 

PIERQUET  Bernard

4

V.C.  MERU

4

 

FLANT  Pierre

4

V.C. BEAUCHAMP

5

 

LELANDAIS  Pascal

4

E.C. CANTON DE NOAILLES

6

 

LEFEVRE  Maryan

4

CEMPUIS  A.C.

7

 

FOUQUES  Jean-Loup

4

V.C.  MERU

8

 

CHASSAN  Pierre

4

V.C.  MERU

9

 

HEURTOIS  Laurent

4

HERBLAY

10

 

TROUART  Jean-Marie

4

V.C. CHAMBLY

11

 

DUMARQUEZ  Jacques

4

T.S. FONTENAY

12

 

DESCOUTURE  Laurent

4

A.C. BESSANCOURT

13

 

WANEQUE  Patrick

4

A.C. PONT STE MAXENCE

14

 

LANO  Francis

4

CYCLORRIGEOIS

15

 

FERRON  André

4

A.C. BESSANCOURT

16

 

SCHOLLER  Jean-Christophe

4

A.C. BESSANCOURT

17

 

VIDAL  Lionel

4

A.C. PONT STE MAXENCE

18

 

CESAIRE  Didier

4

C.C. BAILLET

19

 

CROISILLE  Denis

4

A.C. PONT STE MAXENCE

20

 

RENZO  Marc

4

T.S. FONTENAY

21

 

HEURCKMANS  François

4

C.C. BAILLET

22

 

MEIGNANT  Yves

4

E.S.P. PERSAN

23

 

MATHON  Jacky

4

V.C. B. UFO

24

 

BLEUZE  Henry

4

V.C. BEAUCHAMP

25

 

CAILLEUX  Jean-Claude

4

C.C. BAILLET

26

 

HENOCH  Christian

4

C.C. BAILLET

27

 

MEIGNANT  Yves

4

E.S.P. PERSAN

28

 

LE GRIX  Jean-Paul

4

E.C.  OSNY PONTOISE

29

 

CATON  Dominique

4

C.C. ROMAINVILLE

30

 

KELLENS  Lionel

4

A.C. PONT STE MAXENCE

31

 

THEVET  Bernard

4

V.C.B. UFO

32

 

SIMON Jean-Pierre

4

A.C. CATENOY

33

 

DURET  Laurent

4

V.C.B. UFO

34

 

LOOE  Philippe

4

A.C. PONT STE MAXENCE

35

 

GOUREAU  Fabrice

4

V.C. BEAUCHAMP

36

 

LE STRAT Pascal

4

V.C. BEAUCHAMP

37

 

GARNIER  Jacques

4

PAC 95

38

 

ROUAULT  Jean-François

4

C.C. BAILLET

39

 

FAUCONIER Gérard

4

A.C. PONT STE MAXENCE

40

 

FESSARD  Jean-Philippe

4

V.C. PONTOIS

41

 

FOUESNANT  Frédéric

4

C.C. ROMAINVILLE

42

 

KAUFMANN Claude

4

A.C. MARINES

43

 

MINET  Pascal

4

V.C.B. UFO

44

 

SEYNARD  Henry

4

C.C.M. BELLOY VAL D OISE

45

 

KAUFMANN Michel

4

A.C. MARINES

46

 

BANSARD  Michel

4

A.C. BESSANCOURT

47

 

MARIAGE  Benoit

4

TEAM  OISE

48

 

DELSART  Bernard

4

U.S.C. MAGNY EN VEXIN

49

 

DERMIGNY  Xavier

4

A.C. CATENOY

50

 

HEURTOIS  Laurent

4

HERBLAY

51

 

LUCCANTONI  Domonique

4

V.C. BROU

52

 

RAYER  Gérard

4

TEAM CYCLISTE

53

 

CARRARA Michel

4

A.C.MARINES

54

 

DESCOUTURE André

4

A.C. BESSANCOURT

55

 

MAILLARD  Michel

4

V.C. BEAUCHAMP