RUN  and  BIKE  de BERTHECOURT

Le  07 Décembre 2008
Classement  Scratch 20 Kms        
Place Temps Dossards  Equipe cat Lic Km club
1 01:09:52 27 REBOUSSIN Emmanuel / MACHADO Luis L L 20 Verberie
2 01:10:20 34 VANHOUTTE Franck / GALBOURDIN Emmanuel L L 20 Beauvais Triathlon
3 01:11:46 31 SABIN Daniel / LOYER Lucien L L 20 Beauvais Triathlon
4 01:14:04 16 NEZZAR Karim / DEREDEC Jocelyn L L 20 Drancy Triathlon
5 01:15:02 19 MANDART J-Yves / MANDART Pierre L L 20 Houilles Triathlon
6 01:16:16 51 TOPART Benjamin / ROBIN Olivier NL NL 20  
7 01:17:53 32 HENSSIEN Sophie / VERSCHUERE Grégory Mixte L 20 Beauvais Triathlon
8 01:18:13 7 ZAPPELLA Michel / ZAPPELLA Bernard  L L 20 Santeuil / VC Méru
9 01:18:33 42 PATTE Nicolas / AMARAL Emmanuel L L 20  
10 01:20:27 23 EGRON Pascal / ZEPPARELLI Thierry L L 20 Houilles Triathlon
11 01:20:59 20 BEDARD Laurent / FOURNIER Michel L L 20 Houilles Triathlon
12 01:21:57 37 HOUZET Bruno / TEPESCHI Pierre L L 20  
13 01:23:53 40 ANSQUER Hervé / CSATHO David L L 20 Beaumont
14 01:24:18 41 WALLOIS Arnold / GREZ  Ludovic L L 20  
15 01:25:11 21 GRANDJEAN Jérome / LE LARGE Francois L L 20 Houilles Triathlon
16 01:27:29 35 SCHERDLER Denis / DEMUYNCK Alain L L 20  
17 01:28:17 50 FAUCHET Sandrine / LENGLET Yannick Mixte L 20 Parfondeval
18 01:29:00 18 ROUSSEAU Martine / GAIGNEROT Dany Mixte L 20 Houilles Triathlon
19 01:29:53 6 SAMARAN Didier / LAIGNIER Frederic L L 20 Santeuil
20 01:30:57 5 BOURNAZEL Pascal / BREARD Nicolas L L 20 Santeuil
21 01:31:17 45 JULIEN Benjamin / MASSON J Pierre NL NL 20  
22 01:31:36 46 EMERY Christophe / RAHOVI Brahim L L 20  
23 01:32:34 48 GASSELIN Fabrice / AUFFRET Christophe L L 20 VC Méru
24 01:33:14 14 DOS PAZOS José / LE LAN Stephane  L L / NL 20 Santeuil
25 01:34:32 36 VILLANOVA J-Louis / MARCUS Sabine Mixte L 20 Houilles Triathlon
26 01:35:09 4 LAFOLIE Laurent / COLIBEAU Thierry L L 20 Santeuil
27 01:35:22 25 LE PECHEUR Hervé / COLEY J-Marie L L 20 Drancy Triathlon
28 01:35:32 43 BESSON Céline / HMAID Aymen Mixte L 20  
29 01:35:33 44 PEDUSSEL Pascal / JAMRISKA Didier L L 20 Méru
30 01:36:37 47 PLOTTU Yannick / BADIN Pascal L L 20  
31 01:38:55 49 DUPRE Didier / GUILLEMIN Philippe NL NL 20 Le déluge
32 01:39:06 39 DUBOS Marcel / BLUCHE Yves L L 20  
33 01:39:24 15 LAJOIX Valérie / CHATELAINT Jany Femme L 20 Drancy Triathlon
34 01:42:32 24 PRIGENT Jacques / LAMANDE Cyrine  Mixte L 20 Houilles Triathlon
35 01:44:11 29 HAUTEREAU Lise / NICOLAS Nadia Femme L 20 Triathlon Sannois Franconville
36 01:44:12 30 DEBRAY Béatrice / BELLE Martine Femme L 20 Triathlon Sannois Franconville
37 01:46:37 2 LEFEVRE Veronique / LAQUERRIERE Jacques Mixte L 20 Santeuil
38 01:48:35 1 MARANGOTTO Ghislaine / BREARD Karine  Mixte L 20 Santeuil
39 01:54:18 8 GONZALEZ Enrique / REMY Emanuel  L L / NL 20 Santeuil
40 01:55:24 11 GOMOND Gilles / MADEC Gilles  NL NL 20 Santeuil
48 01:57:18 13 LARQUEMIN Stephane / DERROUAZ Karim  NL NL 20 Santeuil
49 01:58:09 12 AME Geraldine / ALEXANDRE Philippe Mixte NL 20 Santeuil
50 02:05:10 3 MALLON Annie / GUESDES Bruno  Mixte L 20 Santeuil
51 02:08:04 10 BOUCHET Frederic / LEMAREC Philippe  L L / NL 20 Santeuil
Classement  Scratch 10 Kms    
Place Temps Dossards  Equipe cat Lic Km club
1 00:37:28 16 ROUSSEL J-Luc / COSTENOBLE Eric L L 10 Drancy Triathlon
2 00:39:11 19 ESTRELA VIEGAS Idelberto / VAN PRAET Claude NL NL 10 Bresles
3 00:41:48 21 BARRET Giovanni / BLANCHARD Claude L L 10 Beaumont
4 00:43:22 15 TASSEL Pascal / HOC David L L / NL 10 VC Méru
5 00:43:47 6 DUHAMEL Alexandre / DUFLOT Olivier NL NL 10 Méru
6 00:45:17 2 ZAPPELLA Vincent / GALLAND Maxime  Jeune L 10 Santeuil
7 00:45:51 7 LECOMPTE Jess / DEMUYS Laurent NL NL 10 Méru
8 00:46:39 1 REMAUX Matthieu / DONNET Olivier L L / NL 10 Santeuil
9 00:46:41 9 BAUSSART Thierry / LEREBOURS William L L 10 VC Méru
10 00:49:30 14 LEROUX Christophe / DURBIN Olivier NL NL 10 Villers 
11 00:50:49 18 HARDRE Samuel / QUET Frédéric        
12 00:51:02 17 GARRIDO Cedric / LOPEZ Alexandre NL NL 10  
13 00:51:41 11 LEJEUNE J Claude / LEJEUNE Jocelyne Mixte L 10  
14 00:55:47 20 BRIDEN Thierry  / CARPENTIER Georges NL NL 10  
15 01:00:40 4 FIERENS Pascal / FIERENS Lisa Mixte L / NL  10 Santeuil
16 01:02:26 12 PINEAU Sonia / PINEAU Gérard Mixte L 10 Méru
17 01:02:27 13 RUBIGNY Pascal / RUBIGNY Marie laure Mixte NL 10 Méru
18 01:03:24 5 DANGREVILLE Stéphanie / RIDOUX Lucie   Femme NL 10 Grandvilliers
19 01:04:55 3 CAZANAVE Patrick / FIERENS Nathalie Mixte L / NL 10 Santeuil