RUN  and  BIKE  de BERTHECOURT
Le  6 Décembre 2009
Classement  Scratch 20 Kms  
Place Temps Dossards  Equipe cat Lic Km club depart arrivée
1 01:15:07 36 PERRAGUIN Ronan / VERSCHUERE Grégory H Lic 20 Beauvais Triathlon 09:33:00 10:48:07
2 01:15:55 5 ROUSSEL J-Luc / DUPAIN Benjamin H Lic 20 Drancy Triathlon 09:33:00 10:48:55
3 01:16:01 18 LEBLANC Cyril / BROHEZ Pierre H Lic 20 Triathlon Amiens 09:33:00 10:49:01
4 01:16:02 42 SELLAH Anthony / LOUAHCHI Karim H Lic 20 Pierrefitte Multi Athlon 09:33:00 10:49:02
5 01:16:15 48 WALLOIS Arnold / SABIN Daniel H Lic 20 Beauvais Triathlon 09:33:00 10:49:15
6 01:17:17 51 BRIGHEL Stephane / CHAFAI kacem H Lic 20 VC BEAUVAIS 09:33:00 10:50:17
7 01:18:32 14 MARY Olivier / MARY Stéphane H Lic 20 Pierrefitte Multi Athlon 09:33:00 10:51:32
8 01:19:07 3 DEREDEC Jocelyn / LE DALL Thierry H Lic 20 Triathlon 09:33:00 10:52:07
9 01:20:34 46 TEDESCHI Pierre / ULIN Alban H Lic 20 Beauvais Triathlon 09:33:00 10:53:34
10 01:21:45 32 ZAPPELLA Vincent / ZAPPELA Michel H Lic 20 AS Foulées du Vexin 09:33:00 10:54:45
11 01:22:02 45 FEUILLETTE Luc / DROUILLET Laurent H Lic 20 ASTRE CREIL 09:33:00 10:55:02
12 01:22:15 8 GILLIOCQ Grégory / PORTEMER Grégory H Lic 20 Triathlon 09:33:00 10:55:15
13 01:22:17 4 NEZZAR Karim / CHATELAIN Janie M Lic 20 Triathlon DRANCY 09:33:00 10:55:17
14 01:24:14 23 MARCHAND Yannick / NOWACKI Alexandre H Lic 20 Sangliers du vexin 09:33:00 10:57:14
15 01:24:53 52 ANSQUER Hervé / LEGAGNEURE Luc H Lic 20 BEAUMONT TRI 09:33:00 10:57:53
16 01:25:47 12 LANGRAND Jacques / LEROY Xavier H Lic 20 Pierrefitte Multi Athlon 09:33:00 10:58:47
17 01:26:20 54 SCHERDIER Denis / FROISSANT Olivier H Lic 20 Beauvais 09:33:00 10:59:20
18 01:26:59 21 TAZRART Hamar / VIEIRA LISBOA Cédric H NL 20 Groslay 09:33:00 10:59:59
19 01:28:12 26 ROUSSEAU Martine / GAIGNEROT Dany M Lic 20 Triathlon Houilles 09:33:00 11:01:12
20 01:28:48 37 DELAFONTAINE Marie / MONTY Mélanie F Lic 20 Beauvais Triathlon 09:33:00 11:01:48
21 01:29:12 10 VERVIN Thierry / EMORINE Pascal H Lic 20   09:33:00 11:02:12
22 01:29:22 24 HULOT Denis / BEDARD Laurent H Lic 20 Triathlon Houilles 09:33:00 11:02:22
23 01:30:11 35 VAUZELLE Frédéric / FIERENS Pascal H Lic 20 AS Foulées du Vexin 09:33:00 11:03:11
24 01:30:48 22 SONNECK Laurent / SCARDONE Louis H NL 20 Lafraye 09:33:00 11:03:48
25 01:31:10 47 BOUVAL Jean Pierre / BOST Didier H Lic 20 BELLOY 09:33:00 11:04:10
26 01:31:11 25 VILLANOVA J-Louis / HENRY Olivier H Lic 20 Triathlon Houilles 09:33:00 11:04:11
27 01:31:36 13 TAZRART Moustapha / MARY Daniel H Lic 20 Pierrefitte Multi Athlon 09:33:00 11:04:36
28 01:31:43 6 COLIBEAU Thierry / LAFOLIE Laurent H Lic 20   09:33:00 11:04:43
29 01:31:50 40 PEDUSSEL Pascal  / JAMRISKA Didier H Lic 20 VC Méru / ,,,,, 09:33:00 11:04:50
30 01:33:49 15 DUGUET J-Michel / DEMOOR Maxime H Lic 20 VCB Ufo / LC Crevecoeur 09:33:00 11:06:49
31 01:34:39 30 DOS PAZOS José / LELAN Stéphane H Lic 20 AS Foulées du Vexin 09:33:00 11:07:39
32 01:34:47 16 MARECHAL Olivier / CIESIELSKI Cédric H N 20   09:33:00 11:07:47
33 01:35:05 49 DUBOS Marcel / BLUCHE Yves H Lic 20 MOUY 09:33:00 11:08:05
34 01:35:25 50 BOURNAZEL Pascal / BERARD alain H Lic 20 AS Foulées du Vexin 09:33:00 11:08:25
35 01:35:59 29 DONNET Olivier / REMAUX Mathieu H Lic 20 AS Foulées du Vexin 09:33:00 11:08:59
36 01:38:55 44 BOUFFIES Christophe / BREARD Nicolas H Lic 20 Librair'trail 09:33:00 11:11:55
37 01:40:20 34 DESPEE Véronique / ROUXEL Sébastien M Lic 20 AS Foulées du Vexin 09:33:00 11:13:20
38 01:40:50 2 GUERBOIS Sandrine / HAUTEREAU Lise F Lic 20 TRIATHLON ANDRESY 09:33:00 11:13:50
39 01:41:22 19 BAUSSARD Thierry / GRINCOURT Pascal H Lic 20 VC Méru  09:33:00 11:14:22
40 01:41:50 11 FISSETTE Nicolas / MAUFROY William H N 20   09:33:00 11:14:50
48 01:43:33 53 SAUTAREL Christophe / BLIN Patrice H NL 20 HERMES BAILLEUL 09:33:00 11:16:33
49 01:44:28 57 GAUMOND Gilles    Lic 20 HOUILLES 09:33:00 11:17:28
50 01:44:38 31 LAQUERRIERE Jacques / FARIGOULLE Thierry H Lic 20 AS Foulées du Vexin 09:33:00 11:17:38
51 01:44:52 27 PRIGENT Jacques / HAMADA Sophie M Lic 20 Triathlon Houilles 09:33:00 11:17:52
52 01:53:15 33 GONZALES Enrique / REMY Emmanuel H Lic 20 AS Foulées du Vexin 09:33:00 11:26:15
53 01:53:22 7 BREARD Karine / LEFEVRE Véronique F Lic 20 Librair'trail 09:33:00 11:26:22
54 01:55:59 55 CAPEL Patrick / SARNETTE Pascal H NL 20 HOUILLES 09:33:00 11:28:59
55 01:58:02 58 ALEXANDRE Phillipe / NADEC Gilles H NL 20 HOUILLES 09:33:00 11:31:02
56 01:58:46 41 DUMONTIER Franck / JACKOB Yves H   20 LIHUS PONCHON 09:33:00 11:31:46
RUN  and  BIKE  de BERTHECOURT
Le  6 Décembre 2009
Classement  Scratch 10 Kms  
Place Temps Dossards  Equipe cat Lic Km club depart arrivée
1 00:35:47 10 LEROY Adrien / JACQUERAY Diony H L 10 Pierrefitte Multi Athlon 09:33:00 10:08:47
2 00:36:42 3 BEGYN Julien / BEGYN Franck H NL 10 beauvais 09:33:00 10:09:42
3 00:38:30 2 COSTENOBLE Eric / COLEY J-Marie H L 10 Drancy Triathlon 09:33:00 10:11:30
4 00:40:32 13 HUBERT Tony / LE GUILLOU Irvin H L 10 Pierrefitte Multi Athlon 09:33:00 10:13:32
5 00:41:54 16 LEPECHEUR Hervé / NICOLAS Phillipe H L 10   09:33:00 10:14:54
6 00:44:06 18 TASSEL Pasacal / HOC David H L /NL 10   09:33:00 10:17:06
7 00:44:14 24 WATIN Franck / WATIN Dominique H L 10 VAL D'arré 09:33:00 10:17:14
8 00:44:25 6 GUYOMAR Patrick / QUESNEL Frédéric H L 10   09:33:00 10:17:25
9 00:44:52 14 DAHAMNA Nabil / PHIMPHACHANH Anthony H L 10 Pierrefitte Multi Athlon 09:33:00 10:17:52
10 00:45:41 19 VAN PRAET / BELHADI H NL/L 10   09:33:00 10:18:41
11 00:47:36 12 CHAPEL Sophie / GASTAUD Emilie F L 10 Pierrefitte Multi Athlon 09:33:00 10:20:36
12 00:48:37 8 DUPRE Christine / DUBOS Edwige F L 10 VC Méru 09:33:00 10:21:37
13 00:49:05 17 LEPES / GARRIDO H NL 10   09:33:00 10:22:05
14 00:49:17 25 BENJAMIN  julien / LECADRE Samuel H NL 10   09:33:00 10:22:17
15 00:50:16 23 LEDOUX Laurent / LEDOUX Yves H NL 10   09:33:00 10:23:16
16 00:51:27 9 BOUFFETTE Estelle / LASNE Wesley M L 10 ,,,,,,,,,,/ VC Méru 09:33:00 10:24:27
17 00:51:52 20 BROWAEYS / DRUNAIN H L/NL 10   09:33:00 10:24:52
18 00:51:53 11 LABARRE Axel / ADNABI Nordine H L 10 Pierrefitte Multi Athlon 09:33:00 10:24:53
19 00:53:47 4 BERENGER Laurent / CAUHET Claude H NL 10   09:33:00 10:26:47
20 00:53:52 1 GASSELIN Thierry / KEUNEBROCK Mary Mixte NL 10   09:33:00 10:26:52
21 00:54:21 5 CALDAS DASILVA Marc / HAMDA Hayette M L 10 Libair'trail 09:33:00 10:27:21
22 01:00:08 21 COLMONT Franck / SONNECK Stephanie M NL 10   09:33:00 10:33:08
23 01:00:59 15 RENAULT Mathilde / DONNET Charlotte F L 10 AS Foulées du Vexin 09:33:00 10:33:59
24 01:03:07 22 DELALU Christine / CHEKAL Orélie F NL 10   09:33:00 10:36:07
25 01:16:15 7 POUPAR Sandrine / CARREIRA Frédérique F L 10 Libair'trail 09:33:00 10:49:15