RESULTATS COMPLETS COURSE HOPITAL MERU

12 Avril 2009

 

CLASSEMENT 1 ère CATEGORIE

Méru Pâques le 12 Avril 2009

Place

Dossard

Nom   Prénom

C

Club

1

39

COLLARD Simon

1

VC Ardennes

2

6

FRUIT   Stéphane

1

VC Méru

3

51

DUYNSLAGER Franck 

1

Forges Vélo 76

4

10

PARIS  Nicolas

1

VC Méru

5

23

COET Anthony

1

AC Cempuis

6

37

MAGNAN Denis

1

CS Vernon

7

5

FARAON  Walter

1

VC Méru

8

27

PORTE Olivier

1

VC Beauchamps

9

3

DUPONT  Yvan

1

VC Méru

10

46

PHILIPPE Thibault

1

TC Noyon

11

8

MORANCAIS  Mathieu

1

VC Méru

12

42

STASSEN Julien

1

VC Ardennes

13

20

DUBOIS Ludovic

1

CC Formerie

14

12

ZAPPELLA   Bernard

1

VC Méru

15

44

MAQUAIRE Frédéric

1

LC Crevecoeur

16

28

DESSONS Eric

1

VC Beauvais Oise

17

24

BOURGES Jacques

1

VC Beauchamps

18

2

BOIDEL   Stewen

1

VC Méru

19

43

STEVENS Gilles

1

VC Ardennes

20

58

RUSSO Laurent

1

Compiègne VC

21

10

PARIS  Nicolas

1

VC Méru

22

4

DUPRE  Jérémy

1

VC Méru

23

7

GERMAIN  Nicolas

1

VC Méru

24

29

LAMETTE Denis

1

VTT Mesnillois

25

45

MARTIN Fabrice

1

LC Crevecoeur

26

60

RIATTO Tony

1

VC Neuilly (92)

27

56

BARROVECCHIO Eric

1

ESP Persan

28

11

ZANETTI  Christophe

1

VC Méru

29

40

HANSEZ Nicolas

1

VC Ardennes

30

30

PISSEDU Marcel

1

AC Catenoy

31

48

LARDIERE Fafrice

1

TS Fontenay

32

31

LETENDART Sylvain

1

VC Chambly

33

57

BOITIN Sébastien

1

VC Beauvais UFO

34

35

CHIVE Francis

1

VC Pontois

35

47

VANGEEL René

1

TC Noyon

36

1

ARDOUIN Vincent

1

VC Méru

CLASSEMENT 2 ème CATEGORIE

Méru Pâques le 12 Avril 2009

Place

Dossard

Nom   Prénom

C

Club

1

263

GUERIEL Sylvain

2

EC Pontoise

2

291

ROCHAS Christian

2

TSF

3

204

PEZON  Boris

2

VC Méru

4

210

CARRE Christophe

2

Ermont Eaubonne

5

270

DENIS Steve

2

AC Marines

6

269

DENIS Kevin

2

AC Marines

7

256

MOYNIER Philippe

2

EC Pontoise

8

282

BOUCHER Guillaume

2

LC Crevecoeur

9

279

CENSIER Xavier

2

SC Val d'arré

10

216

BRACQ  Dominique

2

VC Beauvais UFO

11

213

NIARD Frédéric

2

Ermont Eaubonne

12

275

BAYLAC-JEANTET Patrick

2

TS Fontenay

13

234

DERRIEN  Yann

2

COC 95

14

219

GODEBERT Florian

2

SV Senlis

15

206

TASSEL  Pascal

2

VC Méru

16

225

LE HENRY Alain

2

CCBF BAILLET

17

257

GUILHERME Serge  

2

CCBF BAILLET

18

284

BONAMY Marc

2

Rueil AC

19

248

JALMAIN Eric

2

SV Senlis

20

218

DUBREUIL Vincent

2

SV Senlis

21

237

LENGLET Philippe

2

AC Pont Ste Maxence

22

244

CAFFIN J-Noel

2

ES Persan

23

297

CAZUGUEL Didier

2

VTT Menillois

24

202

LASNE   Wesley

2

VC Méru

25

241

HIVET Stéphane

2

CS Compiègne

26

223

MACHU Pascal

2

VC Provins

27

235

BRIMEUX Franck

2

CS Compiègne

28

271

MATHIEU Laurent

2

EC Pontoise

29

276

LAFARGUE Fréderic

2

TS Fontenay

30

214

THOMAS Thierry

2

ECOP

31

261

LEBRUN Frédéric

2

AC Catenoy

32

243

MEULEMAN Thierry

2

VC Beauvais Oise

33

249

MICHON Eric

2

VC Beauvais UFO

CLASSEMENT 3 ème CATEGORIE

Méru Pâques le 12 Avril 2009

Place

Dossard

Nom   Prénom

cat

Club

1

3

BUREL  Franck

3

VC Méru

2

110

VEZIAN Noel

3

Olymp VAL D'oise

3

66

RUFFIN Bruno

3

AC Catenoy

4

112

LESYEUR Christopher

3

C C FORMERIE

5

39

FRANSIOLI  Laurent 

3

 CCBF BAILLET

6

80

HAULET Laurent

3

CO Gargenville

7

113

CELIGNY Patrice

3

USC MAGNY EN VEXIN

8

57

FEYTONS Patrick

3

VC Beauchamps

9

107

MARLIER Michel

3

HERBLAY

10

101

FAUQUET Laurent

3

ACVO

11

116

TOUSSAIN David

3

VTT Mesnillois

12

45

GRANCHER Bernard

3

ACVO

13

72

BOUTAL J-Pierre

3

CCM Belloy

14

56

ALBERT  Elie

3

VC Beauchamps

15

109

VEZIAN Bruno

3

VC VALREAS

16

65

DESCHAMPS Dimitri

3

AC Catenoy

17

103

LE DU Philippe

3

AC Marines

18

70

JURCZINSKY  Eric

3

UC Magny en Vexin

19

46

GOFFIN Eddy

3

Villeneuve la Garenne

20

62

POULIZAC Yannick

3

VC Beauchamps

21

47

CARON Olivier

3

SL Gaudechard

22

55

CAFFIN J-Jacques

3

ES Persan

23

38

MOLINA Germina  

3

 CCBF BAILLET

24

85

GRAS Gilbert

3

TS Fontenay

25

10

PEDUSSEL  Pascal 

3

VC Méru

26

111

LAPLAGNE Jérémy

3

C COMPIEGNE

27

34

FRAZIER  Benjamin

3

AC Marines

28

81

AUGUSTE Dominique

3

CO Gargenville

29

75

REPUSSEAU Dimitri

3

CCM Belloy

30

73

FAU Bernard

3

CCM Belloy

31

40

HEIMBOURGER  Patrick 

3

 CCBF BAILLET

32

118

RENAULT Maxime

3

AC Marines

CLASSEMENT 4 ème CATEGORIE

Méru Pâques le 12 Avril 2009

Place

Dossard

Nom   Prénom

C

Club

1

474

VANSEVENANT Jacques

GS

LC Crevecoeur

2

493

GERMAIN Robert

GS

CATENOY

3

472

FORLOT Dominique 

GS

EC Pontoise

4

488

GAU Thierry

GS

PARISIS ATHLETIC 95

5

418

BOITIN  Jacques 

GS

VC Beauvais UFO

6

476

BUSSCHOTS Pierre

GS

TS Fontenay

7

407

LEGRIS J-Paul

GS

EC Pontoise

8

404

FOUQUES J-Loup

GS

VC Méru

9

471

DERLY Michel

GS

CO Gargenville

10

467

PENZA Michel

GS

CCM Belloy

11

461

TROUART J-Marie 

GS

VC Chambly

12

466

BEAUMIER Jean-Claude

GS

CCM Belloy

13

473

EVRARD Christian

GS

Orry la Ville

14

429

SAOUDI Patrice

GS

VC Beauvais Oise

15

428

CRUCIFIX J-Pierre

GS

VC Beauvais Oise

16

447

DESBIENDRAS Didier

GS

AC Pont Ste Maxence

17

478

KAUFMANN  Michel

GS

AC Marines

18

499

CENSIER Richard

GS

SCVA St Just

19

452

HUET Cyrille

GS

VC Beauchamps

20

406

PESTY Joel

GS

VC Méru

21

426

FRAZIER  J-Marie

GS

AC Marines

22

442

RANNOU  J-Claude

GS

Courbevoie Sports

23

414

GOUCHET Gérard

GS

LC Crevecoeur

24

410

ROUSSEAU Claude 

GS

Ermont Eaubonne

25

436

DESMARES Jean-Samuel

GS

VC Neuilly Sur Seine

26

455

NICOLAS Henri

GS

VC Beauchamps

27

497

AZEMARD Jean-Claude

GS

Velo Club Neuilly (92)

28

401

CHASSAN Pierre

GS

VC Méru

29

444

AUGUET J-Pierre

GS

AC Pont Ste Maxence

30

480

SCHOLLER Jean Christophe

GS

AC Bessancourt

31

454

MONNERVILLE Emmanuel

GS

VC Beauchamps

32

486

BACHELET Thierry

GS

CCBF Baillet 

33

460

JOUADE Michel  

GS

VC Chambly

34

487

BIAVA Patrick

GS

COMPIEGNE SPORT

35

403

DUPRE André

GS

VC Méru

36

481

DELIQUE Alain

GS

SC Val d'arré

37

441

SABON Patrick

GS

PCCT

38

469

WANEQUE Patrick

GS

CCM Belloy

39

448

FAUCONNIER Gérard

GS

AC Pont Ste Maxence

40

415

KUSNIK Noel

GS

LC Crevecoeur

41

453

MAILLARD Michel

GS

VC Beauchamps

42

402

DUBOIS Benoit

GS

VC Méru

43

425

BAUSSART  Rudy

GS

VC Beauvais UFO

44

439

PILON Max

GS

VC Louviers

45

477

KAUFMANN Claude

GS

AC Marines

46

442

RANNOU  J-Claude

GS

Courbevoie Sports

47

445

CAUCHOIS J-Michel

GS

AC Pont Ste Maxence

CLASSEMENT Féminines

Méru Pâques le 12 Avril 2009

Place

Dossard

Nom   Prénom

C

Club

1

151

DUBOS Edwige

F

VC Méru

2

154

TORIO Sylvia

F

AC Pont Ste Maxence

3

157

DELATTRE Perrine

F

CVC Méry 

4

152

PESTY Sabine

F

VC Méru

5

156

ALBARELLO Julie

F

CVC Méry 

CLASSEMENT CADETS

Méru Pâques le 12 Avril 2009

Place

Dossard

Nom   Prénom

C

Club

1

4

RANDON  Nicolas

C

VC Méru

2

3

LOUIS  Melvin

C

VC Méru

3

2

GEOFFROY  Tony

C

VC Méru

4

8

FERTIN Wilfrid

C

AC Clermont

5

13

LINDAVER Florian

C

Clermont

6

12

CENSIER Nicolas

C

St Just

7

9

HUGUET Jovanny

C

AC Clermont

8

10

MARVILLE Camille

CF

AC Clermont

9

1

DEFER  Clément

C

VC Méru

CLASSEMENT MINIMES

Méru Pâques le 12 Avril 2009

Place

Dossard

Nom   Prénom

C

Club

1

5

FAIRIER Flavien

M

Ermont

2

3

OSSART Corentin

M

VC Provins

3

1

ZAPPELLA Amélie

MF

VC Méru

4

2

DZIKOWSKI Alexandre

M

VC Méru