RESULTATS COMPLETS COURSE DE LORMAISON

14 JUILLET 2008

CLASSEMENT 1 ère CATEGORIE
LORMAISON  14 Juillet 2008
Place Nom   Prénom C Club
1 HOCQUET Franck 1 L.C. CREVECOEUR
2 FARAON Walter 1 V.C. MERUVIEN
3 PARIS Nicolas 1 V.C. MERUVIEN
4 PARIS Mathieu 1 AC CLERMONTOIS
5 SEREMES James 1 VC Les MUREAUX
6 FRUIT Stéphane 1 V.C. MERUVIEN
7 LESUEUR Bruno 1 T.C. NOYON
8 ZAPPELLA Bernard 1 V.C. MERUVIEN
9 LECHAUDEL Stéphane 1 ES 18
10 DE ST FUSCIEN Olivier 1 L.C. CREVECOEUR
11 DUBOIS Stéphane 1 TS FONTENAY
12 PISSEDU Marcel 1 AC CATENOY
13 MORANCAIS Mathieu 1 V.C. MERUVIEN
14 VATTIER Wilfried 1 V.C. PONTOIS
15 TOURTE Wilfried 1 V.C. MERUVIEN
16 MATIS Eric 1 ROUE D'OR CONFLANS
CLASSEMENT 2 ème CATEGORIE
LORMAISON  14 Juillet 2008
Place Nom   Prénom C Club
1 DUPRE Jérémy 2 V.C. MERUVIEN
2 LASNE Wesley 2 V.C. MERUVIEN
3 LAVELOT Bertrand 2 AC RUEIL
4 HENRIO Stéphane 2 V.C. NEUILLY SUR SEINE
5 HARLEUX Gérarld 2 V.C.B. UFO
6 CHEVEAU Laurent 2 A.C.B.B.
7 MARQUES Christophe 2 VC NEUILLY
8 DELSART Eddy 2 U.S.C. MAGNY EN VEXIN
9 WATTIER Dominique 2 V.C. PONTOIS
10 DAREAU Philippe 2 L.C. CREVECOEUR
11 AUFFRET Christophe 2 V.C. MERUVIEN
12 SCHNEIDER Arnaud 2 C.S.L. G ROSNY/BOIS
13 LE HENRY Alain 2 C.C. BAILLET
14 DERRIEN Yann 2 CLUB OLYMPIQUE CYCLISTE
15 FRESNEL Jean-François 2 V.C. BEAUCHAMP
16 COSIO Jean-Phillipe 2 ERMONT EAUBONE St PRIX
17 GENETIN Marc 2 V.C. MERUVIEN
18 STE MARTHE Jacques 2 A.C.V.O.
19 BOUTIGNY Cyril 2 CS MAE AUBERGENVILLE
20 PAUTRAT Francis 2 CSM PUTEAUX
21 GASSELIN Fabrice 2 V.C. MERUVIEN
22 ARDOUIN Vincent 2 V.C. MERUVIEN
23 THOMAS Thierry 2 ES OSNY
24 TERNOIS Pierre 2 TS FONTENAY
25 FERRETTI Eric 2 V.C. PONTOIS
26 VOISIN David 2 A.C.B.B.
27 DUHAMEL Segfried 2 AMICALE CYCLISTE DE POIX
CLASSEMENT 3 ème CATEGORIE
LORMAISON  14 Juillet 2008
Place Nom   Prénom cat Club
1 TOURTE Bruno 3 V.C. MERUVIEN
2 POSTROS Rosan 3 V.C. MERUVIEN
3 LUCCINI Thomas 3 C.S.A. RATHELOT 80
4 GERARDIN Benjamin 3 ERMONT
5 DESCHAMPS Dimitri 3 AC CATENOY
6 GRINCOURT Pascal 3 V.C. MERUVIEN
7 CRUCIFIX Eric 3 LC CREVECOEUR
8 PHILIPP Patrick 3 V.C. MERUVIEN
9 VALENTI Bruno 3 CC ROMAINVILLE
10 SAUTON Thierry 3 ABAV 93
11 DAVENEAU Patrice 3 S ENGHIEN
12 PERRO Yann 3 TS FONTENAY
13 LEFOLLE Didier 3 ACVO
14 VOYER Laurent 3 V.Y. MESNILLOIS
15 LEGRAND Patrice 3 A.C VAL D OSIE
16 PEDUSSEL Pascal 3 V.C. MERUVIEN
17 IMBAULT Anthony 3 V.C. MERUVIEN
18 LEREBOURS William 3 V.C. MERUVIEN
19 GILLES Laurent 3 V.C. MERUVIEN
20 DUBOS Edwige F V.C. MERUVIEN
21 DESMOULIN Patrick 3 A.C. PONT
22 GOURCHERON David 3 S.L. GAUDECHART
23 POULIZAC Yannick 3 V.C. BEAUCHAMP
24 LAUDRIN Roland 3 E.C. DU HOUDANAIS
25 FOUESNANT Frédéric 3 CC ROMAINVILLE
26 GENIN Cyril 3 V.C. MERUVIEN
27 PITTIONI François 3 V.C. BEAUCHAMP
28 CORNIQUET Philippe 3 V.C.B. UFO
29 GERARDIN Julien 3 ERMONT
30 MEULEMAN Thierry 3 VC BEAUVAIS
31 LEGRAND Patrice 3 A.C VAL D OSIE
32 LE QUERE Marcel 3 COURBEVOIE
33 COET Alain 3 A.C. BESSANCOURT
34 GRAS Gilbert 3 TS FONTENAY
35 ROUDEAU David 3 V.C. MERUVIEN
36 BUTTEUX Stéphane 3 V.C. MERUVIEN
37 COLIN Xavier 3 V.C. CHAMBLY
38 BAUSSART Thierry 3 V.C. MERUVIEN
39 BOBO Sébastien 3 VC MERU
40 FOURNIER Philippe 3 S.L. GAUDECHART
41 LEDOUX Jean-Baptiste 3 TEAM OISE
42 SENOUSSAOUI Frédéric 3 ERMONT EAUBONNE
43 GRANCHER Bernard 3 A.C.V.O.
44 DE MOOR Maxime 3 L.C. CREVECOEUR
45 DRANCOURT Philippe 3 ES 18
46 RACOILLET Serge 3 U.S.C. MAGNY EN VEXIN
47 JURCZYNSKI Eric 3 U.S.C. MAGNY EN VEXIN
48 BARROVECCHIO Blaise 3 PERSAN
49 CHOISNE Alain 3 V.C. VELIZY
50 COUKUYT Marc 3 VELO SPORT JONCYNOIS
51 GRANCHER Bernard 3 A.C.V.O.
52 WALTI Arnaud 3 VC VINCENNES
53 BLAZZUTTI Dominique 3 TS FONTENAY
CLASSEMENT 4 ème CATEGORIE
LORMAISON  14 Juillet 2008
Place Nom   Prénom C Club
1 RAYMOND Christian 4 U.S.C. MAGNY EN VEXIN
2 TROUART Jean-Marie 4 V.C. CHAMBLY
3 DELOMMEL Michel 4 V.C.B. UFO
4 FERRY Eric 4 V.C. CHAMBLY
5 FORLOT Dominique 4 EC OSNY
6 PERROUX Pascal 4 A.C. PONT
7 DUBOIS Benoit 4 V.C. MERUVIEN
8 FOUQUES Jean-Loup 4 V.C. MERUVIEN
9 LANDRIN Hervé 4 UC FLINS
10 BOYER Patrick 4 T.S. FONTENAY
11 KAUFMANN Michel 4 A.C. MARINE
12 RETORE J-Claude 4 CC BAILLET
13 PESTY Joel 4 V.C. MERUVIEN
14 DE ST FUSCIEN Arnaud 4 CEMPUIS AC
15 RENZO Marc 4 TS FONTENAY
16 CHASSAN Pierre 4 V.C. MERUVIEN
17 CRUCIFIX Jean-Pierre 4 V.C.B. OISE
18 GOUCHET Gérard 4 L.C. CREVECOEUR
19 VIDAL Lionel 4 A.C. PONT
20 PHILLIPE Francis 4 L.C. CREVECOEUR
21 LANO Francis 4 CYCLORRIGEOIS
22 DUPRE Christine F V.C. MERUVIEN
23 HENNUYER Fréd 4 V.C. CHAMBLY
24 DURET Laurent 4 V.C.B. UFO
25 LELANDAIS Pascal 4 CC FORMERIE
26 WANEQUE Patrick 4 A.C. PONT
27 LEREBOURS Gilles 4 V.C. MERUVIEN
28 FORLOT Dominique 4 EC OSNY
29 COMINO Alain 4 V.C. BEAUCHAMP
30 VANZETTI Catherine F  VILLENEUVE LA GARENNE
31 KELLENS Lionel 4 AC PONT
32 DELABRE Jérôme 4 A.C. PONT
33 CHARVIN Claude 4 L.C. CREVECOEUR
34 CAUCHOIS Martial 4 V.C. CEMPUIS
35 GERMAIN Robert 4 AC CATENOY
36 SMITH Christian 4 V.C.B. OISE
37 PESTY Sabine F V.C. MERUVIEN
CLASSEMENT Féminines
1 DUPRE Christine F V.C. MERUVIEN
2 VANZETTI Catherine F  VILLENEUVE LA GARENNE
3 PESTY Sabine F V.C. MERUVIEN