CLASSEMENT 1 ère CATEGORIE
Méru Lardières le 14 Juin 2009
Place Nom   Prénom C Club
1 PAQUET Alexis 1 UC MARGNY
2 PARIS  Nicolas 1 VC Méru
3 HOCQUET Franck 1 LC Crevecoeur
4 FARAON  Walter 1 VC Méru
5 DUPONT  Yvan 1 VC Méru
6 COET Antony 1 Cempuis
7 ESCOUBET Grégoire 1 EESC Eaubonne
8 FRUIT   Stéphane 1 VC Méru
9 ZAPPELLA   Bernard 1 VC Méru
10 BOIDEL   Stewen 1 VC Méru
11 MAQUAIRE Frédéric 1 LC Crevecoeur
12 DESSONS Eric 1 VC Beauvais oise
13 DUPRE  J-Paul  1 VC Méru
14 DELBERGUE Damien 1 LC Crevecoeur
15 HORUCKOWA Sylvain 1 ACVO
16 ARDOUIN  Vincent 1 VC Méru
17 LAMETTE Denis 1 VTT Menisloy
18 DUPRE  Jérémy 1 VC Méru
19 GERMAIN  Nicolas 1 VC Méru
20 COQUART Raphael 1 SCV Arrée
21 SAGER Guillaume 1 Les Sangliers du Vexin
CLASSEMENT 2 ème CATEGORIE
Place Nom   Prénom C Club
1 BENNOIN Luc 2 US Ezanville
2 MOYNIER Philippe 2 EC Pontoise
3 TROUART Floriant 2 AC Catenoy
4 LAFARGUE Frédéric 2 TS Fontenay
5 PISEDDU Marcel 2 AC Catenoy
6 CADEI J-Pierre 2 EC Pontoise
7 BRACQ Dominique 2 VC Beauvais UFO
8 DELSART Eddy 2 USC Magny en Vexin
9 IACCHETTI David 2 VC Beauchamps
10 TASSEL  Pascal 2 VC Méru
11 EGEE Alain 2 Country Vélo-club 95
12 SAADOUNE  Mehdi 2 EC Pontoise
13 NIARD Frédéric 2 Ermont Eaubonne
14 GAVELLE Michel 2 VC LIVRY Gargan
15 DELIGNY Frederic 2 TEAM C Noyon
16 LALLEMANT Luc 2 VC Beauvais UFO
17 VALLEE Nicolas 2 VC Pont
18 LEBRUN Frédéric 2 AC Catenoy
19 THOMAS Thierry 2 EC Pontoise
20 DRUESNE Florian 2 LC Crevecoeur
21 CAMILLERI Florent 2 CC Coudun
22 STURM  Emmanuel 2 VC Méru
23 GASSELIN Fabrice 2 VC Méru
24 DERRIEN Yann 2 COC 95
25 MARIAGE Hubert 2 LC Crevecoeur
26 ARBEY Eric 2 VC LIVRY Gargan
27 ESTIENNE MATHIEU 2 CCM Belloy
28 CHAMPION Grégorie 2 AS Sartrouville
29 HENRIO Stéphane 2 VC Neuilly/Seine
30 VOISIN David 2 ACBB
31 SATO Shinichi 2 Bleu de France Suresnes
CLASSEMENT 3 ème CATEGORIE
1 LEMOINE   Sullivan 3 VC Méru
2 MATTIODA Bruno 3 US Ezanville
3 PILON Laurent 3 ACBB
4 TOURTE Bruno 3 VC Méru
5 BUREL  Franck 3 VC Méru
6 PEDUSSEL  Pascal  3 VC Méru
7 FEYTONS  Patrick 3 VC Beauchamps
8 CARON Olivier 3 SL Gaudechart
9 DESCHAMPS Dimitri 3 AC Catenoy
10 LESUEUR Christopher 3 CC Formerie
11 CAPRON Laurent 3 ES Persan
12 DUPONT Nicolas 3 AC Pont
13 GRAS Gilbert 3 TS Fontenay
14 LE QUERE Marcel 3 Courbevoie SC
15 HEIMBOURGER Patrick 3 Baillet
16 DESMOULINS Patrick 3 AC Pont
17 GENIN  Cyril 3 VC Méru
18 MORELLE Bruno 3 VC Beauvais UFO
19 ROUDEAU David 3 VC Méru
20 HONORE Denis 3 AS Herblay
21 N GUEN Guillaume 3 CPC 77
22 KAMINSKY Frédéric 3 LC Crevecoeur
23 GERESSENT Frédéric 3 VC Chambly
24 FERRETTI  Eric 3 VC Pont
25 GRANCHER Bernard 3 ACVO
26 JEGAT Grégory 3 VC Beauchamps
27 ROMAIN Thierry 3 EC Pontoise
28 REPUSSEAU Dimitri 3 Belloy en France
29 TOUSSAINT David 3 VTT Mesnillois
30 BAUSSART  Thierry 3 VC Méru
31 GRINCOURT Pascal 3 VC Méru
32 CORROY  Jacques 3 VC Méru
33 GRILLON Fabrice 3 AS Sartrouville
CLASSEMENT 4 ème CATEGORIE
Place Nom   Prénom C Club
1 PESTY Joel GS VC Méru
2 BAUDART Roger GS LC Crevecoeur
3 FRAZIER J-Marie GS AC Marines
4 JOUADE Michel GS VC Chambly
5 PENZA Michel GS CC Belloy
6 MOUNNERVILLE Emmanuel GS VC Beauchamps
7 SABON Patrick GS PCCT
8 DE SAINTFUSCIEN Arnaud GS AC Cempuis
9 SAOUDI Patrice GS VC Beauvais Oise
10 CARON Denis GS SL Gaudechart
11 LEFEVRE J-Pierre GS SL Gaudechart
12 SMITH Christian GS VC BEAUVAIS UFO
13 FOUQUES J-Loup GS VC Méru
14 BALLENGHIEN Eric GS VC Beauvais Oise
15 CHASSAN Pierre GS VC Méru
16 DUBOIS Benoit GS VC Méru
17 DESCOUTURES Laurent GS AC Bessancourt
18 WANEQUE Patrick GS CC Belloy
19 MEYGNANT Yves GS ES Persan
20 GOUCHET Gérard GS LC Crevecoeur
21 THIEBAUT Yves GS VC Beauvais Oise
22 LELANDAIS Pascal GS CC Formerie
23 BAILLARD Laurent GS USC Magny en Vexin
24 FORTIER J Paul GS ASC Marines
25 GOUTARD Dominique GS AS Herblay
26 BARDIN J Pierre GS AC Pont
CLASSEMENT Féminines
Place Nom   Prénom C Club
1 TORIO Sylvia F AC Pont
2 PESTY Sabine F VC Méru
CLASSEMENT CADETS
Place Nom   Prénom C Club
1 DELBERGUE Guillaume C LC Crevecoeur
2 GEOFFROY  Tony C VC Méru
3 BAL Pierre-Aubert C AC Cempuis
4 GAINCHE Yohann C VC Méru
5 FERTIN Wilfrid C AC Clermont
6 DEFER  Clément C VC Méru
CLASSEMENT MINIMES
Place Nom   Prénom C Club
1 DZIKOWSKI Alexandre M VC Méru
2 ZAPPELLA Amélie M VC Méru
3 SERY Quentin M AC Cempuis