3 HEURES VTT ST CREPIN

Le  21 Septembre 2014

Classement  LICENCIES

Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville
1 03:15:33 12 27 CHOISY Emeric / CHEDHOMME Morgan L

CMA 93 Big Mat / CMA 93 Big Mat

2 03:02:41 11 23 ROTGER Fred / BOMBARDIERI Herve L

PAC95 / sanglier du vexin

3 03:03:03 11 3 LAMBIN Jeremy / BOURSON Julien L

Argenteuil

4 03:08:14 11 20 WAREE Thomas / COLAS Anthony L

Argenteuil val de seine 95 / Argenteuil val de seine 95

5 03:11:23 11 22 MILLIANCOURT Stephane / RECOLET Ludovic L

VTT Compiegnois / VTT Compiegnois

6 03:17:02 11 13 MADOU Eric / WARIN Nicolas L

guidon breslois / guidon breslois

7 03:00:15 10 72 OBERTI Renaud /GILLES Philippe L

Senlis

8 03:02:09 10 19 MAITRE Gabriel L

Sangliers du Vexin 

9 03:05:03 10 2 VALOIS Bruno / VALOIS Grégory L

Les Baroudeurs / VCM

10 03:07:52 10 26 BOURSON Alain / ROY Jean philippe L

buchelay / buchelay

11 03:11:14 10 74 SIMOES Daniel / YUNG Jachie L

Crocos des marais 

12 03:12:26 10 17 ROUDEAU David L

VCM

13 03:14:51 10 21 FRUIT Stéphane / DUBOS Cedric L

VCM / Scva

14 03:16:45 10 14 BUREL Franck / PITRE Patrick L

VCM / VCM

15 03:17:54 10 10 GOMILA Eric / DUBUS Olivier L

team oise organisation / les crocos des marrais

16 03:19:38 10 73 LESIEUR Philippe / LE PEILLET Gaetan L

Les sangliers du Vexin

17 02:42:43 9 12 PARDO Bryan / CONVERT Yohann L

AC Marines / AC Marines

18 03:02:23 9 7 GALLAIS Gilles / MEUNIER Jerome L

crocos des marais / forges vélo's 76

19 03:04:10 9 4 ANDRIEU Eric / CHAINAIS Serge L

VCM / VCM

20 03:04:34 9 1 PEDUSSEL Pascal L

VCM

21 03:04:56 9 9 BARROIRE Pascal / BARROIRE Leo L

VTT Mesnilois / VTT Mesnilois

22 03:10:10 9 24 LEJEUNE Benoit / BEUDIN Gerard L

team oise organisation / team oise organisation

23 03:11:48 9 5 LORIDAN Pierre L

AC Clermontois

24 03:03:14 8 8 PESTY Joël / FOUQUES Jean-loup L

VCM / VCM

25 03:12:07 8 11 POSTROS Rosan / DUTEIL Maxime L

VCM / Amblainville

26 03:15:27 8 16 MASSON Christian / TOURY Marc L

VCM / VCM

Classement  NON-LICENCIES

Place Temps Tours Dossards  équipe cat

club / Ville

1 03:11:03 10 69 LE NAGARD  Mathieu / DELSOL Loic NL

Enghein / Deuil la barre

2 03:08:11 9 31 PORET Emmanuel / KIFFEUR Sebastien NL

Andeville / Andeville

3 03:10:28 9 28 FOURNIER Bruno / DEVALLIERE Franck NL

Cauvigny / Beaumont sur oise

4 03:12:29 9 30 DHONDT Olivier / JANVIER William NL

Bornel / Belle-Eglise

5 03:19:03 9 33 HORCHOLLE Francis / JAZE Martin NL

Coudray en Thelle

6 02:37:02 9 35 DROUIN Vincent / DROUIN Stephane NL

Lormaison / Bachivillers

7 02:56:12 9 37 PIERQUET Bernard / COPIE Benoit NL

Andeville / Andeville

8 02:57:47 8 38 LANGLER Bernard / ROSSI Thierry NL

Méru / Méru

9 03:02:03 8 40 DUFEUILLE José / DUFEUILLE Cyril NL

Méru / Méru

10 03:04:46 8 34 VALOIS Benjamin / PROTIN Dylan NL

Chambly / La chapelle saint pierre

11 03:10:13 8 29 FILLETTE Eric / BACHELIN Gilles NL

Senots / Chars

12 03:13:42 8 36 GAUDICHAU Thierry / AUTIN Pascal NL

Lormaison / le bellay en vexin

13 03:14:14 8 42 RABILLER Frédéric / DORME Raphaël NL

Novillers les cailloux / Andeville

14 02:38:04 7 32 MEDICI Andre NL

Moussy

15 02:46:05 7 39 LEMOINE Patrice / LEMOINE Bernard NL

Gisors / Chaumont en Vexin

16 02:51:24 7 41 CRESPEL Vincent NL

Domont

17 02:52:57 6 76 DUNET Frederic NL

Méru

18 03:08:07 6 75 DUNET Didier  NL

Méru

Classement  MIXTE

Place Temps Tours Dossards  équipe cat

club / Ville

1 03:04:19 9 71 MATTHIEU Julien / GARCONNET Annabelle M

Voussert

2 03:07:05 9 63 LAMOUCHE Pascal / FINET Melodie M

US Maule / US Maule

3 03:06:05 8 60 CHARPENTIER Sabine / CLEMENT Matteo M

VTT Mesnilois / cvc mery

4 03:15:47 7 61 BARROIRE Suzy / BARROIRE Michel M

neuilly en thelle / VTT Mesnilois

5 03:24:02 7 62 VELMON Jeannot / VELMON Estelle M

meru / meru

Classement Mixte Adulte / Jeunes 

Place Temps Tours Dossards  équipe cat

club / Ville

1 03:00:10 9 6 BACHELIN Alexandre / CONVERT Loic MJ

AC Marines / AC Marines

2 03:09:26 9 70 HUCK Arnaud / HUCK Martin MJ

Les sangliers du Vexin

3 03:13:36 9 44 DELALU Romain / DELALU Loris MJ

VCM / VCM

4 03:15:09 9 46 VANGEEL René / VANGEEL Alexis MJ

AC Estrées / AC Estrées

5 03:18:55 9 49 DELSART Eddy / DELSART Alexis MJ

usc magny en vexin / AC Marines

6 03:21:25 9 50 KAUFMANN Jérôme / KAUFMANN Doriane MJ

VCM / VCM

7 03:06:09 8 45 BENOIT Jérôme / BENOIT Aurélien MJ

C.S.C / C.S.C

8 03:12:38 8 52 CARDON Clotaire / CARDON Léo MJ

VCM / VCM

9 03:18:43 8 55 GOBIN Franck / GOBIN Florian MJ

Fresnoy en thelle / Fresnoy en thelle

10 03:21:29 8 54 KAUFMANN Laurent / KAUFMANN Alexis MJ

VCM / VCM

11 03:01:53 7 51 TASSEL Pascal / TASSEL Alexis MJ

VCM / VCM

12 03:02:52 7 56 IMBAULT Anthony / IMBAULT Thomas MJ

Andeville / Andeville

13 03:12:17 7 47 VERVIN Thierrry / VERVIN Gwendal MJ

Bornel / Bornel

Classement  Jeunes - 16 Ans 

Place Temps Tours Dossards  équipe cat

club / Ville

1 03:15:55 9 68 HIPPOLYTE Lucas / HURBAIN Sylvain J

Sanglier du Vexin / Sanglier du Vexin

2 03:18:34 8 65 PEZON Kyle / PEZON Eryan J

VCM / VCM

3 03:08:20 7 66 DROUIN Clement / AUTIN Yanis J

Lormaison / le bellay en vexin

4 03:16:53 5 67 THEBAULT Erwan / THEBAULT Brendena J

St Crépin Ibouvillers / St Crépin Ibouvillers