"3 HEURES VTT"
Le  26 Septembre 2010
Classement  SCRATCH  
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club depart arrivée
1 03:07:45 14 41 BELGUISE Mathieu / GOSSET Rodolphe L Amiens  08:58:00 12:05:45
2 03:08:56 13 37 JOURDAIN Olivier / ESNEE Eric L VC Méru 08:58:00 12:06:56
3 03:10:22 13 8 PARIS Nicolas / PARIS Mathieu L VC Méru 08:58:00 12:08:22
4 03:12:56 13 27 FRUIT Stéphane / DUBOS Cédric  L VC Méru / SC VA 08:58:00 12:10:56
5 03:13:50 13 23 MAITRE Gabriel / DUBUS Olivier L Croco du Marais 08:58:00 12:11:50
6 03:00:58 12 13 FLOREK J-Sébastien / MIZZI J-Sébastien L VC Méru   08:58:00 11:58:58
7 03:03:55 12 47 DUPRE J-Marc / FERTONANIE René L TS Fontenay 08:58:00 12:01:55
8 03:04:26 12 48 LENGLET Philippe / LENGLET Yannick L AC PONT 08:58:00 12:02:26
9 03:05:32 12 14 DEVISME Sébastien / LEMOINE Sullivan L VC Méru 08:58:00 12:03:32
10 03:07:38 12 7 BOURSON Alain / BOURSON Julien L T P Picard / CS Compiègne 08:58:00 12:05:38
Classement  LICENCIES
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville depart arrivée
1 03:07:45 14 41 BELGUISE Mathieu / GOSSET Rodolphe L Amiens  08:58:00 12:05:45
2 03:08:56 13 37 JOURDAIN Olivier / ESNEE Eric L VC Méru 08:58:00 12:06:56
3 03:10:22 13 8 PARIS Nicolas / PARIS Mathieu L VC Méru 08:58:00 12:08:22
4 03:12:56 13 27 FRUIT Stéphane / DUBOS Cédric  L VC Méru / SC VA 08:58:00 12:10:56
5 03:13:50 13 23 MAITRE Gabriel / DUBUS Olivier L Croco du Marais 08:58:00 12:11:50
6 03:00:58 12 13 FLOREK J-Sébastien / MIZZI J-Sébastien L VC Méru   08:58:00 11:58:58
7 03:03:55 12 47 DUPRE J-Marc / FERTONANIE René L TS Fontenay 08:58:00 12:01:55
8 03:04:26 12 48 LENGLET Philippe / LENGLET Yannick L AC PONT 08:58:00 12:02:26
9 03:05:32 12 14 DEVISME Sébastien / LEMOINE Sullivan L VC Méru 08:58:00 12:03:32
10 03:07:38 12 7 BOURSON Alain / BOURSON Julien L T P Picard / CS Compiègne 08:58:00 12:05:38
11 03:10:39 12 21 SIMOES Daniel / MEUNIER Jérome L Croco du Marais 08:58:00 12:08:39
12 03:13:22 12 42 BRETON Frédéric / GANIER Frédéric L   08:58:00 12:11:22
13 03:13:52 12 51 PITRE Philippe / CORNOY Jacques L VC Meru 08:58:00 12:11:52
14 03:00:26 11 26 YUNG Jacky / FERAOUI Abdel L Croco du Marais 08:58:00 11:58:26
15 03:03:45 11 22 CAILLET André / CAILLET Jack L Croco du Marais 08:58:00 12:01:45
16 03:05:02 11 4 LEREBOURS Gilles / BAUSSART Thierry L VC Méru / CC Formerie 08:58:00 12:03:02
17 03:05:06 11 25 LEPAPE Lusic / LEPAPE Christophe L Croco du Marais 08:58:00 12:03:06
18 03:09:40 11 1 GORECKI Mickael / GUICHARD Alexie L Guidon Breslois 08:58:00 12:07:40
19 03:12:01 11 3 LEREBOURS William / LELANDAIS Fabien L  VC Méru / CC Formerie 08:58:00 12:10:01
20 03:17:10 11 18 TASSEL Pascal / LESIEUR Philippe L VC Méru / NL 08:58:00 12:15:10
21 03:01:35 10 6 HUON Daniel / LEBRUN Daniel L EC Creil 08:58:00 11:59:35
22 03:04:25 10 54 DELALU Romain   PAVIER L VC Méru 08:58:00 12:02:25
23 03:05:33 10 15 LENOIR Ludovic / BRANA Yann L VC Méru  08:58:00 12:03:33
24 03:05:52 10 2 ESTRELA VIEGAS Idelberto / LOPES Alexandre L Guidon Breslois 08:58:00 12:03:52
25 03:00:15 9 20 LEGON Bernard / BIZZARI Bruno L CVC Méry sur Oise 08:58:00 11:58:15
26 03:03:25 9 50 THEBAULT David / GOURBETIN Jacques L ECOP / Andresy 08:58:00 12:01:25
27 03:05:57 9 49 JUE Michel / LEVESQUE Jacques L EAC MERU 08:58:00 12:03:57
28 03:09:50 9 46 BOICHEROT Benoit / ANDRE Robert L EAC MERU 08:58:00 12:07:50
29                
30                
Classement  NON-LICENCIES
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville depart arrivée
1 03:10:45 11 33 MATRANA Cédric / KOUZMINE Laurent NL Marines / St Crépin Ibouvillers 08:58:00 12:08:45
2 03:04:52 10 36 BASSET Grégory / HERMIER Ludovic NL  Chaumont en vexin 08:58:00 12:02:52
3 03:07:26 10 12 DESENCLOS Frédéric / CARON Nicolas NL Précy / Oise 08:58:00 12:05:26
4 03:07:35 10 40 GOBIN Franck / FOULON Hervé NL Fresnoy en T / Andeville 08:58:00 12:05:35
5 03:14:20 10 39 DUPRE Didier / RABILLER Frédéric NL Le déluge / Ste Geneviève 08:58:00 12:12:20
6 03:00:13 9 11 PRUVOST Stéphane / CLAVRI Eric NL Précy / Oise 08:58:00 11:58:13
7 03:05:51 9 32 ZAMMARCHI José / FOUCHARD Gilbert NL Pouilly / Andeville 08:58:00 12:03:51
8 03:00:00 8 30 BELLAICHE Fabien / BELLAICHE Stéphane NL Persan 08:58:00 11:58:00
9 03:01:20 8 35 LEMOINE Patrice / LEMOINE Bernard NL Gisors / Chaumont en vexin 08:58:00 11:59:20
10 03:02:50 8 34 GROSS Francois / GROSS Grégoire NL St Leu 08:58:00 12:00:50
11 03:02:55 8 10 CARON Gilles / RANCE Geoffray NL Précy / Oise 08:58:00 12:00:55
12 03:06:52 8 29 MOUZAIA Mouloud / FORTIN Tony NL Méru 08:58:00 12:04:52
13 03:16:44 8 28 KOUZMINE Etienne / KOUZMINE Benjamin NL St Crépin Ibouvillers 08:58:00 12:14:44
14 ########### 7 43 DODEMAN Daniel /CULEMBOURG Jerome NL MERU 08:58:00  
15 ########### 10 38 DHONDT Olivier / CRESPEL Vincent NL  Bornel / ezanville 08:58:00  
Classement  Féminines
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville depart arrivée
1 03:02:36 8 45 ALBARELLO Julie / ALBARELLO Fanny F CVC 08:58:00 12:00:36
2                
3                
Classement  MIXTE
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville depart arrivée
1 03:03:17 10 9 ALFRED Franck / CARON Nathalie M Précy / Oise 08:58:00 12:01:17  
2  
Classement Mixte Adulte / Jeunes   MJ
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville depart arrivée
1 03:10:06 9 5 CARMARANS Daniel / CARMARANS Benjamin MJ CVC Méry sur Oise 08:58:00 12:08:06
2 03:07:22 8 17 LEBRETON J-Pierre /  SILVESTRE Pauline MJ CVC Méry sur Oise 08:58:00 12:05:22
3                
Classement  Jeunes - 16 Ans 
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville depart arrivée
1 03:13:42 12 24 LEFRANCOIS Boris / CAUDRON Kevin L Croco du Marais 08:58:00 12:11:42
2 03:01:02 11 19 LEGON Louis / MOLAS Florian J CVC Méry sur Oise 08:58:00 11:59:02
3 03:06:06 9 52 ABOUBA Fael / ABOUBA Iliand J CVC Méry sur Oise 08:58:00 12:04:06
4 03:06:07 8 16 MOLAS Solène / FARIA Gabriel  J CVC Méry sur Oise 08:58:00 12:04:07
5 03:18:25 8 53 BONDONT     VIOLLAT J Gaulois du thelle 08:58:00 12:16:25