COURSE DE L'HOPITAL 16 AVRIL 2017

CLASSEMENT 1 ère CATEGORIE
Place Dossard Nom  Prénom C Club
1 151 DRIEUX  DAVID  1 CS COMPIEGNE
2 116 CORDIER ROMAIN 1 SC COMPIEGNE
3 125 DUBOS CEDRIC 1 SC VAL D ARRE
4 140 LINDAUER FLORIAN 1 AS THOUROTTE
5 152 CORDIER JULIEN 1 CS COMPIEGNE
6 131 FREDON ARNAUD 1 AS THOUROTTE
7 110 BLEVINAL STEPHANE 1 UC FONTENAY SOUS BOIS 94
8 130 FOURNIER REMI 1 AS THOUROTTE
9 142 NAUCHE ALEXANDRE 1 ACVO
10 107 HIVET  Valentin  1 VC Méru
11 126 DUBREUIL MORGAN 1 AC Sotteville
12 113 BRACQ DOMINIQUE 1 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
13 121 DEMOLLIERE LUDOVIC 1 FORGES VELO'S 76
14 128 DURET  JORDAN 1 SCVA
15 145 SPIGUELAIRE JEAN PHILIPPE  1 SC VAL D ARRE
16 101 LEMOINE  Sullivan  1 VC Méru
17 124 DESSONS ERIC 1 CC FORMERIE
18 111 BLOIS WILFRID 1 AC ESTREES
19 138 LEFEVRE NATHAN 1 AC MARGNY
20 123 DESCHAMPS DIMITRI 1 AC CATENOY
21 146 TRANEL CEDRIC 1 AS THOUROTTE
22 120 DEBAS LAURENT 1 FORGES VELO'S 76
23 129 FLOUR GUILLAUME 1 US EZANVILLE ECOUEN
24 133 LACAN AUBRY 1 VC NEUILLY
25 149 DE SAINT FUSCIEN OLIVIER 1 LC CREVECOEUR
26 150 VUYGE PHILIPPE 1 SV SENLIS
27 148 VILLAIR  VINCENT 1 Paris Cycliste Olympique
28 122 DENIS STEVE 1 CCM BELLOY
29 137 LEFEVRE PIERRE 1 A.C MARGNY
30 119 DAVAL FREDERIC 1 US EZANVILLE ECOUEN
31 114 BURELLIER Philippe 1 TEAM OISE ORGANISATION
32 103 LAMBIN  Jérémy  1 VC Méru
33 118 CUSAN FLORENT 1 AC CATENOY
34 102 BARRIERE  Ludovic  1 VC Méru
35 106 PARIS  Mathieu  1 VC Méru
36 105 FRUIT  Stéphane  1 VC Méru
37 112 BOUYER GILLES 1 CC BAILLET EN FRANCE
38 104 ROUDEAU  David  1 VC Méru
39 117 CORDIER THIERRY 1 VC BEAUVAISIEN OISE
40 135 LECLERC THOMAS 1 AS THOUROTTE
41 139 LIGNEREUX FABRICE 1 AS THOUROTTE
42 136 LECLERC BENJAMIN 1 AS THOUROTTE
CLASSEMENT 2ème CATEGORIE
Place Dossard Nom  Prénom C Club
1 217 FARAON WALTER 2 ECOP
2 213 DAUREIL  CHRISTOPHE  2 AC ESTRÉES 
3 204 ARDOUIN  Vincent  2 VC Méru
4 211 D'ANGELO BAPTISTE 2 AC MARGNY COMPIEGNE
5 215 DUHAMEL FRANTZ 2 VCBO
6 206 MORICE  Nathan  2 VC Méru
7 209 DALANSON  CHRISTOPHE 2 AC CATENOY 
8 229 LEMONIER  THIERRY  2 CYCLO CARILLONS Ovillois 
9 243 VANGEEL  RENE  2 AC ESTREES ST DENIS 
10 208 CYRANI MARCEL 2 UC FONTENAY SOUS BOIS 94
11 245 DELATTRE ERIC 2 CCM BELLOY
12 240 SOHIER ROMUALD 2 CCM BELLOY
13 213 DAUREIL  CHRISTOPHE  2 AC ESTRÉES 
14 214 DIETENBECK FREDERIC 2 CVC MERY
15 226 LEBRUN LAURENT 2 AC CATENOY
16 238 REYGAZA KRIS 2 AC CATENOY
17 244 VERGEREAU BERNARD 2 C.C. BAILLET
18 233 MAQUAIRE FREDERIC 2 SC ROCHY CONDE
19 247 POTELLE BENOIT 2 AC MARGNY COMPIEGNE
20 203 KAUFMANN  Jérome  2 VC Méru
21 246 GUICHERON EMILE 2 ASCE CORBEIL ESSONNE
22 234 MARY RICHARD 2 US EZANVILLE ECOUEN
23 224 HOREMANS BERTRAND 2 RC MOY DE L'AISNE
24 225 LAMETTE DENIS 2 TEAM OISE CYCLO CROSS
25 231 LEROUX RICHARD 2 ECMVA
26 235 MATHIEU LAURENT 2 ES PERSAN
27 223 HIVET STEPHANE 2 COMPIEGNE SC
28 219 GASSELIN FABRICE 2 ECOP
29 241 TAVERNE KEVIN 2 CSC COMPIEGNE
30 232 LINDER ERIC 2 ACVO VAL D'OISE
31 221 GILLES MICHEL 2 VC NEUILLY 92
32 218 FROMAGE JEAN  PHILIPPE 2 AC  CATENOY
33 237 PIERLAY DENIS 2 AS THOUROTTE
34 216 EVRARD SOPHIE 2 SC ROCHY CONDE
35 201 TASSEL  Pascal  2 VC Méru
36 205 ZAPPELLA  Bernard  2 VC Méru
CLASSEMENT 3ème CATEGORIE
Place Dossard Nom  Prénom C Club
1 378 COLIN STEPHANE 3 EZANVILLE
2 334 FARAON FLORIAN 3 ECOP
3 364 SAGET GUIBERT 3 CCBF BAILLET EN FRANCE
4 306 VELMON  Jeannot  3 VC Méru
5 351 MALVAUX CHRISTIAN 3 VC VERNEUIL EN HALATTE
6 321 COLOMBET DAVID 3 CCO HOUILLES
7 332 DUBREUIL VINCENT 3 CCM BELLOY
8 336 FOVIAUX CORANTIN 3 SCVA
9 314 BRAS LUDOVIC 3 SPRINTER CLUB VAL D'ARRE
10 372 SEGRETAIN BENOIT 3 CCO HOUILLES 78
11 330 DEMONTREUILLE JEAN-PHILIPPE 3 AC CLERMONT
12 312 BLOIS FLORENT 3 AC ESTREES
13 308 DUMONT  Xavier  3 VC Méru
14 345 LEBESGUE MYLAN 3 SC ROCHY CONDE
15 303 GAUTRET William 3 VC MERU
16 373 TROHAI STEPHANE 3 CCO HOUILLES 78
17 340 HOSSAINE NICOLAS 3 VC PONT
18 313 BOISSART STEPHANE 3 AS THOUROTTE
19 316 CARON FLORENT 3 SL GAUDECHART
20 333 DUPRE JEAN-MARC 3 RO SANARY 
21 320 CASE GUILLAUME 3 RETZ BIKE CLUB
22 335 FOURNIER JEAN PHILIPPE 3 AC ESTREES
23 356 MULLARD EMMANUEL 3 SC ROCHY CONDE
24 377 HUBERT RENE 3 VC.BEAUCHAMP
25 360 PLAIS JULIEN 3 AC PONT
26 339 GRIMAL HERVE 3 US EZANVILLE ECOUEN
27 343 LE MOAL BRUNO 3 US EZANVILLE ECOUEN
28 360 PLAIS JULIEN 3 AC PONT
29 368 VANGEEL  ALEXIS  3 UC LIANCOURT 
30 337 GEFFROY PHILIPPE 3 ASH Herblay
31 301 MAHE-POUGETOUX  Jérôme  3 VC Méru
32 323 CRUCIFIX ERIC 3 SC ROCHY CONDE
33 327 DELAFOSSE CHRISTOPHE 3 VC EURE MADRIE SEINE
34 353 MATHE BRUNO 3 VC COURBEVOIE
35 311 BEGYN FRANCK 3 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
36 341 LAURENT YANN 3 ES PERSAN
37 307 CORROY  Jacques  3 VC Méru
38 349 LETOMBE FREDERIC 3 AC CLERMONTOIS
39 346 LESAGE LUDOVIC 3 SC ROCHY CONDE
40 347 LESAGE HUGO 3 SC ROCHY CONDE
41 344 LE SCIELLOU PHILIPPE 3 CSM LE PECQ
42 375 BLAZUTTI DOMINIQUE 3 C.CM BELLOY
CLASSEMENT 4ème CATEGORIE
Place Dossard Nom  Prénom C Club
1 445 SABON PATRICK GSA VCPONT
2 470 CHANTEUR MAX PAUL GSA FONTENAY
3 452 VILAIN DENIS GSA AC ESTREES ST DENIS
4 432 LEOGAL REGIS GSA ASC BELLE EGLISE
5 435 NANTAS CLAUDE GSA CCM BELLOY
6 402 APPOLINE GABRIEL GSA UC FONTENAY SOUS BOIS 94
7 439 POULIZAC YANNICK GSA VELO CLUB DE BEAUCHAMP
8 446 SAOUDI PATRICE GSA EC ROUVILLERS
9 459 HEINRY LIONEL GSB C C BAILLET 
10 441 RAMPAL CLAUDE GSA AC CATENOY
11 438 POTTIER PATRICK GSA AC CATENOY
12 450 SOHIER LIONEL GSA CCM BELLOY
13 447 SIGNORE PASCAL GSA CCM BELLOY
14 417 DROUAUX FRANCIS GSA ARCELOR MONTATAIRE
15 418 DURET LAURENT GSA BTC
16 444 RUFFIN BRUNO GSA AC  CATENOY
17 408 CAFFIN JEAN-JACQUES GSA ES PERSAN
18 458 DEBAQUE JEAN GSB S  L   GAUDECHART
19 457 CAUDRON YVES GSB VC RENAULT FLINS
20 449 SMITH CHRISTIAN GSA AC CATENOY
21 406 BROUARD RICHARD GSA CC BAILLET EN FRANCE
22 431 LEJEUNE DIDIER GSA A C CLERMONT
23 451 THOMAS BERNARD GSA ASC BELLE EGLISE
24 401 CHASSAN   Pierre  GSA VC MERU
25 416 DESMARESCAUX  FREDERIC GSA OCVO 95
26 420 FAUCONIER  GERARD  GSA AC PONT 
27 453 WANEQUE PATRICK GSA CCM BELLOY
28 414 DESAINTFUSCIEN ARNAUD GSA CEMPUIS A C
29 428 LE BRIS JOEL GSA ECOP
30 454 WANTZ JEAN-CHARLES GSA LE PERRIER VC
31 415 DESBOIS CAROLINE GSA US EZANVILLE ECOUEN
32 427 LAVAURY ROBBY GSA VC PONTOIS
33 429 LECORNU REMI GSA CC BAILLET EN FRANCE
34 465 LEVASSEUR LEON GSB VC Hattenvill-Fauville(76)
35 463 LE CAZ JEAN YVES GSB AC BOUFFEMONT
36 423 GUFFROY FREDERIC GSA ES PERSAN
37 443 RICHARD JEAN-LUC GSA C C VILLENEUVE SOISSONS AISNE
38 466 MACIEJEWSKI JEAN-PIERRE  GSB EC-VELIZY 78
39 448 SIMEON MARCEL GSA UC FONTENAY SOUS BOIS 94
40 467 TROUART JEAN-MARIE GSA LC CREVECOEUR
41 425 HOLDSWORTH TREVOR GSA CC BAILLET EN FRANCE
42 440 PREJAN FRANCOIS GSA AC CLERMONT
43 462 LAMY GILLES GSB C C BAIILLET EN FRANCE
44 409 CHARLEC GILBERT GSA ASC BELLE EGLISE
45 410 CONGY GERARD GSA TEAM
46 404 BADOSA SYLVAIN GSA AC PONT
47 434 LOZACH YVES GSA US EZANVILLE ECOUEN
CLASSEMENT Féminines
Place Dossard Nom    Prénom C Club
1 30 TORIO SYLVIA F SC ROCHY-CONDE
2 31 VANZETTI CATHERINE F AC VAL D'OISE
3 32 DEMOLLIERE INGRID F FORGES VELOS 76
CLASSEMENT CADETS
Place Dossard Nom    Prénom C Club
1 2 FARAON QUENTIN C ECOP
2 3 LINDAUER CASSANDRA C AS THOUROTTE
3 1 ROUDEAU  Théo  C VC MERU
CLASSEMENT MINIMES
Place Dossard Nom    Prénom C Club
1 3 BAUTRAIT CORENTIN M CSC COMPIEGNE 
2 4 DALANSON  MATHIS  M AC CATENOY 
3 6 COUCHOUD  ROMAIN M UCLR  LIANCOURT
4 2 DELALU  Loris  M VC MERU
5 1 KAUFMANN  Doriane  M VC MERU